назад » Городские будни » 23 Апреля 2014 (Спорт)

Находкинские спортсмены радуют победами


В администрации Находки состоялась встреча со спортсменами, завоевавшими награды на крупных чемпионатах. О своих успехах на соревнованиях рассказали тренеры и воспитанники городских федераций кудо и тхэквондо ITF.

Молодых чемпионов в администрации города встретили помощник главы Находки Мария Яворская, а так же начальник отдела физкультуры и спорта Сергей Лысенко. Первыми о своём успехе рассказали Андрей Гришин и Алина Резепкина. Ребята участвовали в 21 чемпионате России по кудо и стали лидерами в своих категориях.

Андрей Гришин, воспитанник федерации кудо города Находка
Провёл 4 боя. Все выиграл уверенно. Выступал в коэффициенте 204 единиц. В финале встретился с соперником из Владивостока, с которым встречался на чемпионате Дальнего Востока. Тогда я проиграл ему, но на России, в финале, взял реванш. Сейчас в планах - кубок Азии, а так же чемпионат Мира в ноябре. Будут сборы, и я планирую туда отобраться.

Алина Резепкина, воспитанница федерации кудо города Находка
Так же было не особо тяжело, всё-таки уже есть опыт, не в первый раз выступаю. В финале была девочка, с которой я встречаюсь уже не в первый раз. Она хотела взять реванш, но ей это не удалось: я досрочно закончила бой. Дальнейшие планы - кубок Азии. А вообще все эти соревнования являются подготовкой к чемпионату Мира, который пройдёт в ноябре в Токио. К нему мы на протяжении ряда лет готовимся, так как по кудо чемпионат Мира проходит раз в четыре года.
Не менее успешно на последних соревнованиях выступили воспитанники Находкинской федерации тхэквондо ITF. Ребята стали участниками открытого чемпионата Казахстана. Соревнования в Ближнем Зарубежье являлись отборочными на чемпионат мира в Италии. От находкинской федерации в Астане выступили семь человек.

Дмитрий Лян, старший тренер Находкинской федерации тхэквондо ITF
Ребята выступили довольно успешно. Есть те, кто неоднократно участвовал, а есть и те, кто впервые. Самый юный спортсмен - Баранов Егор. Ему 7 лет. Он завоевал два серебра. В финале встречался с хорошим спортсменом из Казахстана. Хорошо побился с ним. Надеемся, что он дальше будет продолжать всех побеждать. Яна Богуславская тоже неплохо выступила по спаррингам и тылям. Дима Пантюхин впервые выступал на таких соревнованиях. По спаррингам было сложно, а вот по тылям занял первое место. Станислав Мерлец с Эрнестом Литвиненко вышли в финал по тылям. Они обошли всех казахов, всех узбеков. В итоге Эрнест в финале выиграл Стаса. Но Стас занял первое место в спарринге в категории до 30 кг с явным преимуществом.
Кроме этого, в Москве состоялся VII чемпионат России по тхэквондо. По инициативе старшего тренера находкинской федерации Дмитрия Ляна, двое наших спортсменов были зачислены в более высокую возрастную группу. Наставник не прогадал. В итоге Леонид Горонок стал абсолютным чемпионом России в своем возрасте. Сергей Ким также завоевал первое место на чемпионате, выиграв у инструктора международной категории.

Сергей Ким, воспитанник Находкинской федерации тхэквондо ITF
Первый бой был не очень сложным. Сопернику было лет 18. А вот второй бой в финале был тяжёлым. Спортсмен был более опытным, но видимо не готовился, и поэтому у меня получилось выиграть.

Леонид Горонок, воспитанник Находкинской федерации тхэквондо ITF
В спаррингах я провёл пять боёв. В финале я дрался с москвичом. Было трудно, но я победил. Хотели этот результат опротестовать, но не получилось, так как счёт был 4-0. По тылям я выступал три раза. В финале я вышел со спортсменом из Приморского края. Я ему неоднократно проигрывал, но на России у меня впервые получилось его победить.

Дмитрий Лян, старший тренер Находкинской федерации тхэквондо ITF
В этот раз мы еще раз доказали, что мы самый сильные регион. Самые сильные спортсмены у нас в Приморском крае, и все восточные единоборства начинаются с нашего Приморского края.
В ближайших планах у находкинских тхэквондистов - выступление на международном турнире в Ташкенте. Крупные соревнования пройдут в следующем месяце.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.