назад » Городские будни » 23 Апреля 2014 (Общество)

Будущие защитники Отечества познакомились с тонкостями военной службы


Традиционный День призывника состоялся в Находке. Знакомство с армией и ее подразделениями для молодого поколения организовало управление образования администрации города совместно с отделом военного комиссариата и советом ветеранов вооруженных сил.

С тонкостями различных направлений военной службы школьников Находки знакомят уже третий год. Военно-патриотическое направление – одно из ведущих в воспитательной работе школ. Для ребят проводятся различные соревнования и конкурсы, позволяющие выявить самых заинтересованных.

Надежда Кудинова, начальник отдела общего и дополнительного образования администрации Находкинского городского округа
Сегодня мы собрали большое количество детей из 25 образовательных учреждений города. Каждая школа представила по 15 человек. Здесь находятся не только мальчики, но и девушки. Оказывается, и у прекрасного пола сегодня проявляется интерес к служению в рядах вооружённых сил. Наверное, это здорово, потому что быть патриотом своей Родины - это та цель, которой мы стремимся.
Открылась программа работой кинологической группы Службы в городе Находка пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю. Инструкторы показали выучку своих питомцев в поиске наркотического вещества, а так же элементах служебной дрессуры. Не обошлось и без задержания условного нарушителя границы, с которым четвероногие справились на «отлично». Затем эстафету переняли бойцы-рукопашники. Военные показали, как можно дать отпор вооружённому противнику, выполнили упражнения на концентрацию и координацию. Не остались без дела и пожарные. Первый отряд Федеральной противопожарной службы продемонстрировал слаженность действий при тушении горючих жидкостей.

Рафаил Ахметов, начальник отдела военного комиссариата Приморского края по городу Находке
В этом строю есть ребята, которые поступают военные училища уже в этом году. В этом строю ребята, которые будут поступать в военные училища в последующие годы. В любом случае, это мероприятие важно тем, что ребятам нужно знать: государство, которое не имеет своей армии, будет стоять на задворках. Это будет непосредственная задача, как для них, так и перед государством.
Пожалуй, самым зрелищным для школьников стал учебный бой, во время которого была уничтожена условная группа противника. Немного позже ребята смогли узнать об истории и особенностях устройства оружия, применяющегося в современной армии. Завершился День призывника, по традиции, солдатской кашей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.