назад » Городские будни » 21 Апреля 2014 (Общество)

Проверка исполнения миграционного законодательства в ООО «Ника-ДВ» выявила нарушения


Прокуратурой Находки, совместно с сотрудниками службы УФСБ России по Приморскому краю и Находкинского Отдела ФМС проведена выездная проверка исполнения миграционного законодательства на крупном производственном объекте Находкинского городского округа - складе-приёме черного и цветного лома металла ООО «Ника-ДВ». Проверка деятельности данного юридического лица обусловлена наличием оперативной информации о нахождении на складе большого количества незаконных мигрантов - граждан Узбекистана.

Яна Сницаренко, помощник прокурора города Находка
В ходе осмотра территории ООО «Ника-ДВ», непосредственно за исполнением трудовых обязанностей, установлены четверо иностранных граждан Узбекистана, прибывшие на территорию Российской Федерации в город Находка через КПП «Владивосток 11». Вышеуказанные иностранные граждане осуществляли работу по сортировке металлолома и уборке мусора. Разрешения на работу у всех четверых иностранцев отсутствовали. 12 марта 2014 года прокурором города, в отношении исполнительного директора ООО «Ника-ДВ», возбуждено 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных часть 1 статьи 18.15 КоАП РФ. По результатам рассмотрения указанных административных материалов ОУФМС России по городу Находке, директор «Ника-ДВ» привлечён к административной ответственности и подвергнут административному наказанию в виде штрафа на общую сумму 100 000 рублей.
Добавим, что Находкинским городским судом вынесено два постановления о привлечении ООО «Ника-ДВ» к административной ответственности и назначении наказания в виде приостановления деятельности сроком на 15 суток.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.