назад » Городские будни » 12 Декабря 2007 (Культура)

Находку посетил признанный мастер классической музыки, пианист, лауреат пяти международных конкурсов пианистов



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



действительный член Российской академии естественных наук, Юрий Розум. Он выступил на сцене МЦК, а также провёл мастер класс для юных пианистов Находки. Виртуозная игра Юрия Розума хорошо известна любителям классической музыки многих стран мира. Ему аплодировали залы в Москве, Лейпциге, Буэйнос Айресе, Барселоне, Чикаго.С 1991 года Юрий РОЗУМ является солистом Московской государственной филармонии и входит в десятку лучших классических музыкантов страны.
11 декабря музыкант дал единственный концерт в Муниципальном центре культуры. Вниманию слушателей была представлена программа из произведений Шуберта, Листа, Шопена, Чайковского, Рахманинова и других выдающихся композиторов Это был аншлаг.

Приморский край и Находку Юрий РОЗУМ посетил в рамках собственного благотворительного проекта «Где рождается искусство». Это смотр-конкурс музыкальных школ и школ искусств. Музыкант со своими коллегами выбирает и поддерживает лучшие из них. Причем лучшие не в смысле глянца и оснащенности, а по таланту учеников и увлеченности педагогов. Сегодня Юрий Розум провёл мастер класс в Находкинском музыкальном училище. Он внимательно слушал игру лучших учеников училища и музыкальных школ города, оценивал, высказывал свою точку зрения, давал рекомендации.

Несомненно, визит такого известного пианиста как Юрий Розум в наш город – значимое событие для находкинских музыкантов. Возможно, для кого то из юных музыкальных дарований эта встреча с виртуозом станет решающей для творческой карьеры. Ведь уже не раз подтверждалось то, что Находка – это город талантов.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2007г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.