назад » Городские будни » 11 Апреля 2014 (Общество)

Дом ребёнка отметил 15-летие


Педиатрическое отделение сестринского ухода Детской городской больницы № 2, более известное жителям Находки как Дом ребёнка, отметило своё 15-летие. С праздничной датой сотрудниц поздравило руководство лечебного учреждения, а так же представители Думы городского округа.

Дом ребёнка или Дом малютки появился в Детской городской больнице 10 апреля 1999 года. Небольшое отделение, рассчитанное на 20 мест, всегда было готово принять малышей в возрасте от одного месяца до четырёх лет, попавших в трудную жизненную ситуацию. Сегодня в Доме ребёнка проживают 16 маленьких воспитанников.

Людмила Бойко, заведующая педиатрическим отделением сестринского ухода Детской городской больницы № 2
У нас четырёхступенчатое обслуживание. У нас врачи, медсёстры, воспитатели и младшие медицинские сёстры по уходу. Это даёт возможность всесторонне охватить все проблемы детишек, охватить вниманием всех, кто у нас находится.
Дружный, сплочённый и творческий коллектив - главная гордость отделения. Это женщины, в сердцах которых живёт безграничная любовь к детям. Многие, кстати, работают в Доме ребёнка со дня его основания.

Игорь Понитаев, главный врач Находкинской городской больницы
Эти детишки, которые остались сегодня без родителей, требуют большого внимания. И я, как руководитель, очень благодарен коллективу этого отделения. Через их нежные руки и чуткие сердца все эти детки проходят. Поэтому еще раз поздравляю вас всех, спасибо вам, что вы есть. Всего вам хорошего.
Полноценное развитие малышам самого нежного возраста обеспечивают врачи, педагоги и медицинские сёстры. Посильную помощь Дому ребёнка оказывают многочисленные спонсоры и волонтёры.

Людмила Бойко, заведующая педиатрическим отделением сестринского ухода Детской городской больницы № 2
За годы работы мы приобрели большое количество помощников, спонсоров. Очень многие жители города приходят: кто-то однократно помощь оказывает, а кто-то многократно. Перечислить всех просто невозможно.
На торжественном собрании по случаю праздничной даты лучшим сотрудницам отделения были вручены почётные грамоты от руководства Находкинской городской больницы и Думы городского округа. Благодаря огромному труду этих женщин, за 15 лет более трёхсот малышей обрели новые семьи. И как заверила нас заведующая Домом ребёнка Людмила Бойко, пока существуют дети, нуждающиеся в помощи и поддержке, отделение сестринского ухода будет продолжать свою работу несмотря ни на какие трудности.

Людмила Бойко, заведующая педиатрическим отделением сестринского ухода Детской городской больницы № 2
Я бы хотела пожелать, чтобы они работали, оставались в том же составе. Коллектив уже сложился, он творческий, работоспособный и результативный. Конечно же, мне хотелось бы, чтобы у них всё было хорошо в личной жизни, чтобы они были здоровы, потому что это всё способствует более продуктивной работе на рабочем месте.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.