назад » Городские будни » 07 Апреля 2014 (Происшествие)

Экс-полицейского за изнасилование девочки приговорили к 22 годам колонии строго режима


Уже бывший полицейский, изнасиловавший в апреле прошлого года малолетнюю девочку в Находке, приговорён к 22 годам лишения свободы в колонии строго режима.

Напомним, дежурный изолятора временного содержания Межмуниципального отдела МВД России «Партизанский» 46-летний Владимир Бондаренко 2 апреля 2013 года выследил школьницу, тогда девочки было 7 лет, и вошел вместе с ней в ее квартиру, где и совершил страшное преступление. Происшествие тогда вызвало широкий резонанс, в момент, когда в квартире девочки с педофилом проводили следственный эксперимент, на улице собралось около 300 человек. Люди хотели если не расправится, то хотя бы взглянуть в глаза полицейского. 4 апреля Приморский краевой суд вынес обвинительный приговор Владимиру Бондаренко. Суд признал его виновным по двум статьям Уголовного кодекса - изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста и насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста. За что ему назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы с лишением права заниматься образовательной и воспитательной деятельностью несовершеннолетних на срок 12 лет, с лишением специального звания – капитан полиции, с ограничением свободы на срок 2 года. Местом отбывания наказания определена исправительная колония строго режима. Приговор пока в законную силу не вступил и может быть обжалован, уточняет пресс-служба Прокуратуры Приморского края.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.