назад » Городские будни » 07 Апреля 2014 (Спорт)

С первенства России с победой


Воспитанник находкинской Федерации Киокушинкай каратэ-до Анатолий Чурсин завоевал серебро первенства России. В масштабных соревнованиях принимали участие более шестисот спортсменов из разных уголков нашей страны.

В борьбу за медали первенства России по киокушинкай каратэ-до включились спортсмены из 50 регионов страны. Ребята показывали свои навыки в двух видах соревновательной программы: кумитэ - поединки, и ката - формальные комплексы упражнений. Команда из Находки, в состав которой вошли пять человек, принимала участие только в поединках.

Дмитрий Щербаков, руководитель Федерации Киокушинкай каратэ-до города Находка
Те 650 спортсменов, которые участвовали в данном турнире, действительно самые лучшие и самые достойные из своих регионов. Они хорошо подготовлены и прошли ряд серьёзных испытаний на региональных соревнований. Очень много было мастеров спорта, призёров и чемпионов Европы и Мира, что составляло большую конкуренцию в каждом бою.
Среди находкинских каратистов отличился Анатолий Чурсин, который завоевал второе место в категории 14-15 лет и в весе свыше 60 кг. Пальму первенства наш спортсмен уступил своему давнему сопернику, с которым он уже встречался на чемпионате Мира.

Дмитрий Щербаков, руководитель Федерации Киокушинкай каратэ-до города Находка
Вот год назад Анатолий проиграл ему в финале первенства Мира. Ситуация вновь повторилась. Но уровень первенства России, и второе место - это очень престижно, очень похвально. Лучше быть стабильно вторым, чем стабильно ниже или никаким. Так что я доволен, что мой ученик показал такой результат.

Анатолий Чурсин, кандидат в мастера спорта по киокушинкай каратэ-до
Так как я встречался с ним не в первый раз, мне уже было о нём кое-что известно. Поэтому выходя в финал, я уже предполагал, что и как буду делать. Но видимо этого было недостаточно, чтобы победить. Было обидно, был очень сильно расстроен. Но меня поддержали близкие, друзья, тренер. Поэтому мне было приятно, что я не слабый результат показал тоже.
К слову, воспитанникам находкинской Федерации Киокушинкай каратэ-до пришлось приложить немало усилий, готовясь к первенству России. Ребята тренировались по несколько раз в день. Не редкими были тренировки, которые начинались после полуночи.

Дмитрий Щербаков, руководитель Федерации Киокушинкай каратэ-до города Находка
Хотелось бы отметить стойкость и характер находкинских спортсменов, которые выработали уже волю и стремление к победе на протяжении многих лет участия в соревнованиях всероссийского и международного уровней. Никто не сломался. В первый день соревнований бои проходили, по Дальневосточному времени, в час или в два ночи. Это было крайне тяжело, даже Дальневосточные судьи ощутили это на себе.

Анатолий Чурсин, кандидат в мастера спорта по киокушинкай каратэ-до
Это было для меня впервые, и поначалу было очень сложно, так как в такое время я, обычно, уже сплю, потому что соблюдаю режим дня. Когда приходило время тренировки, после разминки сон уже сбивался, казалось, что можно бодрствовать всю ночь, но после тренировки мне опять хотелось спать.
Уже через две недели Анатолий Чурсин, вместе со своим тренером, отправиться на первенство Мира по каратэ в Японию, где ему предстоит встретиться сильнейшими спортсменами из разных стран.

Анатолий Чурсин, кандидат в мастера спорта по киокушинкай каратэ-до
Для меня Япония стояла на первом месте, поэтому я готовился к ней. Первенство России, как сказал мой тренер - проходной турнир. Поэтому после него я не начну, а продолжу тренироваться в том же ритме.

Дмитрий Щербаков, руководитель Федерации Киокушинкай каратэ-до города Находка
На Москве было много серьёзных спортсменов, но на чемпионате Мира их будет еще больше, так как они приезду со всего мира. Будем работать. Есть ошибки, есть кое-какие тактические моменты, которые нужно подтянуть. Но я думаю, что всё должно получиться.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.