назад » Городские будни » 04 Апреля 2014 (Общество)

Находка, даёшь позитив!


Плохое настроение можно победить только улыбкой. Под таким девизом прошёл флешмоб, организованный в рамках проекта музейно-выставочного центра «Позитивная Находка». Подарить хороший настрой находкинцам на улицы города вышел позитивный медведь.

«Находка, даёшь позитив!», «Улыбочку» и «Обними медведя». Под такими лозунгами на центральную аллею Ленинской вышли организаторы флешмоба. Главный герой - белый медведь - всячески старался поднять настроение проходящим мимо горожанам задорными танцами или же крепкими объятиями. Позитивный настрой поддерживала и громкая музыка. Не многие смогли пройти мимо столь энергичного представления и как минимум одаривали участников флешмоба улыбками.

Ольга Белая, организатор флешмоба
Бывает так, что настроение у кого-то плохое или что-то не так происходит. И мы стараемся делать это динамичней, подвижней, красочней для того, чтобы люди всё-таки видели в нашей серой погоде, неурядицах бытовых что-то хорошее.
Необычная акция была устроена в рамках проекта городского музея «Позитивная Находка». Цель мероприятия - подарить жителям города положительные эмоции.

Марина Каплина, заведующая образовательным отделом музейно-выставочного центра г.Находка
Мы призываем всех граждан принести в наш музей смешные истории. Это могут быть и видео истории, это могут быть рассказы с фотографиями, это могут быть просто предметы. Наша задача - собрать коллекцию, в которой бы уместился весь опыт позитивной жизни города Находка. Мы сейчас осваиваем социальные сети в интернете, и через них связываемся с жителями. Кроме этого, нам помогает партнёр - комитет по делам молодёжи. Они нам передали огромный архив музыкальных и видео композиций.
Открытие выставки состоится 11 апреля. А пока сотрудники музея призывают находкинцев быть активными, и поделиться своими необычными историями со всем городом.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.