назад » Городские будни » 03 Апреля 2014 (Спорт)

Легкоатлеты открыли весенний соревновательный сезон


Весна - спортивная пора. Сезон лёгкой атлетики в Находке открылся соревнованиями по горному бегу. В традиционном забеге приняли участие спортсмены не только городского округа, но и гости из посёлка Лазовый, городов Артём, Фокино и Владивосток.

На улице пасмурно и ветрено, но спортсменам всё нипочём. Ежегодные соревнования по горному бегу, в этот раз, собрали рекордное количество участников - около ста человек. На старт вышли легкоатлеты от 10 лет и старше. Длина дистанции составила 2400 метров.

Рафаил Мутагаров, председатель Федерации легкой атлетики Находкинского городского округа
Дистанция довольно сложная, потому что всё время приходится преодолевать довольно крутой подъём, который заканчивается в начале Американской деревни. Тут сама идея соревнований важна. Заключается она в том, чтобы преодолеть себя. Всё-таки дистанция, на мой взгляд, непростая не только для начинающих, но и для более опытных спортсменов.
Небольшая разминка и старт. Крутизна подъёма сразу дала о себе знать, поэтому, чем выше дистанция уходила в гору, тем меньше претендентов на победу оставалось. Спустя 8 минут 38 секунд первым в непростой гонке финишировал находкинец Артём Копылов. Среди девушек лучшее время - 10 минут 26 секунд - показала Валерия Жандарова. Спортсменка занимается лёгкой атлетикой уже более шести лет.

Валерия Жандарова
Для меня подобные дистанции привычны, так как я, в основном бегаю именно дистанции кроссовые.
Последним в забеге стал самый опытный участник соревнований Рудольф Чемовлин. 76-летний спортсмен одолел дистанцию за 20 минут 43 секунды. Рудольф Иванович вернулся в лёгкую атлетику после многолетнего перерыва, так что своим результатом вполне доволен.

Рудольф Чемовлин, участник соревнований
Неделю назад побежал до Южного и обратно 13 км. Ну, за два часа одолел дистанцию. Сегодня вам сложно было бежать? Нет, я бежал как обычно.
Между тем, следующий крупный старт для легкоатлетов будет дан уже 5 апреля. На стадионе «Водник» пройдёт открытое первенство Находки по кроссу.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.