назад » Городские будни » 01 Апреля 2014 (Общество)

В чистом и красивом городе жить все-таки приятней


Двухмесячник по благоустройству, озеленению и содержанию городских территорий начинается в Находке 1 апреля. Наводить чистоту и порядок в округе будут как организации, так и неравнодушные граждане.

На протяжении последних десяти лет в Находке проводится именно двухмесячник по благоустройству, озеленению и содержанию городских территорий. Стартует он 1 апреля и завершится 31 мая. Как рассказала начальник Управления благоустройства администрации округа Ирина Сазонтова, процесс  условно разделяется на два этапа.

Ирина Сазонтова, начальник Управления благоустройства администрации Находкинского городского округа
Первый месяц – прибрать территории, очистить их от листвы, веток, мусора, а вторая часть этого двухмесячника – этот наведение уже красоты, то есть, побелка деревьев, бордюрного камня, высадка зеленых насаждений и так далее.
Погодные условия марта способствовали более раннему, по сравнению с пошлым годом, началу работ коммунальных служб по очистке территорий.
Ирина Сазонтова, начальник Управления благоустройства администрации Находкинского городского округа
Подключились практически все коммунальные службы города, начиная от дорожных служб (это МУП ДЭУ, Комфортсервис, Ливадия-Автодор) и заканчивая управляющими компаниями.
Уже сегодня часть работ этими организациями выполнена. Но, как подчеркнула Ирина Сазонтова, без помощи и активного участия предприятий, организаций всех форм собственности обойтись нельзя. Впрочем, любому жителю Находки гораздо приятней видеть чистые улицы и дворы, чем валяющийся там и сям всевозможный мусор, поэтому каждый может внести свой вклад в наведении чистоты в интерьере города, приняв участие в субботниках.
Ирина Сазонтова, начальник Управления благоустройства администрации Находкинского городского округа
В этом году три дня, согласно распоряжению главы Находкинского городского округа, будут посвящены именно субботникам. Это 25 и 26 апреля и 16 мая. Надо отметить, что именно в эти дни организация «Чистый город» будет бесплатно принимать мусор, образующийся при очистке территории, на полигон твердых бытовых отходов.
Управляющие организации будут обеспечивать участвующих в субботниках граждан соответствующим инвентарем и материалами. Правда, это касается только придомовых и прилегающих к ним территорий, а организации и предприятия будут обходиться полностью своими силами.
Ирина Сазонтова, начальник Управления благоустройства администрации Находкинского городского округа
Помимо этого, мы предполагаем еще участие общественных организаций, и уже на сегодняшний день некоторые места распределены. Желающих от общественных организаций привлечь, участвовать в субботниках, обеспечивает Дорожно-эксплуатационный участок всеми необходимыми материалами и даже техникой.
Управление благоустройства администрации Находкинского городского округа координирует все мероприятия в ходе двухмесячника, поэтому по всем вопросам руководителям предприятий и организаций, а также гражданам следует обращаться именно сюда.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.