назад » Городские будни » 01 Апреля 2014 (Спорт)

Турнир по художественной гимнастике в групповых упражнениях прошёл в Находке


Открытые соревнования по художественной гимнастике «Созвездие Находки» состоялись в детско-юношеской спортивной школе «Водник». Спортсменки, в числе которых и гостьи из других городов Приморского края, демонстрировали своё мастерство в групповых упражнениях.
Восемь возрастных категорий и более 160 участниц. На открытый турнир по художественной гимнастике в Находку приехали и спортсменки из Хабаровска, Уссурийска, Владивостока. Умение выступать в команде показывали как гимнастки, уже имеющие звания и разряды, так и малышки, только начинающие свой непростой путь в этом виде спорта. Старшие участницы подготовили выступления с предметами - скакалками, обручами, мячами и булавами. Сложность упражнений для младших устанавливали их наставники.

Алла Веренинова, старший тренер отделения художественной гимнастики ДЮСШ «Водник»
Предмет, в младшем возрасте, выбирается на усмотрение тренера. Для малышей еще сложно выступать с булавами, лентами и мячом, поэтому выбираются первостепенные предметы - скакалка либо обруч. А уже старшие возраста выступают, в обязательном порядке, по определённым программам. К.М.С - пять пар булав и пять обручей. Мастера - пять пар булав и три мяча и две ленты.
Групповые упражнения - непростая задача для гимнасток. Спортсменкам необходимо показывать не только своё мастерство, но и постоянно следить за членами команды, чтобы выступление соответствовало музыке и получилось максимально выразительным. За выполнением каждого номера пристально следила судейская коллегия, которая оценивала сложность, технику выполнения, а также артистичность.

Команда «Колокольчики», г.Владивосток
Мы впервые выступаем этим составом в групповых упражнениях. Сложно выступать с групповыми упражнениями? Да. А что именно сложно? Сложно делать броски, нужно всё одновременно делать.
По итогам открытого турнира, лучший результат среди мастеров показала команда «Мечта» из Владивостока, среди кандидатов - находкинская команда «Полюс». Из младших находчанок высшие награды завоевали команды «Приморочка», «Горошины», «Ромашки» и «Семечки». Победительницы получили грамоты и медали от организаторов соревнований.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.