назад » Городские будни » 28 Марта 2014 (Спорт)

Находкинские каратисты вошли в состав сборной Приморского края

   
    28 Марта 2014   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   2319
   Версия для печати

38 медалей различного достоинства привезли воспитанники находкинской федерации каратэ WKF с чемпионата и первенства Дальнего Востока. Крупные соревнования проходили в Уссурийске и собрали более 350 спортсменов.

На чемпионате и первенстве Дальнего Востока по каратэ WKF Находку представляли 30 спортсменов под руководством тренера Евгения Скрипчука. Ребята показывали своё мастерство в трёх вида соревновательной программы: кумите, ката и командные ката. По итогам непростой борьбы находкинские каратисты завоевали 16 золотых, 9 серебряных и 13 бронзовых наград.

Евгений Скрипчук, руководитель федерации каратэ WKF Находкинского городского округа
В принципе результат спортсменов неплохой. С каждым годом растём, стараемся хорошо выступать на различных турнирах, как международных, так и всероссийских. Так же конкуренция растёт. Из других городов ребята очень сильно подросли.
Дальневосточные соревнования стали заключительным этапом формирования сборной Приморья по каратэ WKF, которая отправится на всероссийский турнир. Места в команде края получили сразу три находкинские спортсмена: Данил Кущ, Андрей Стрелец и Валерий Югай. Ребята показали отличные результаты и удостоились сразу нескольких медалей.

Андрей Стрелец, воспитанник федерации каратэ WKF Находкинского городского округа
Участвовал в ката, в командном ката, в кумитэ. Было сложно. Завоевал второе место по ката, первое место по командному ката и первое по кумите. Очень доволен, такая честь для меня. Буду готовиться, стараться, надеюсь, что выиграю.

Валерий Югай, воспитанник федерации каратэ WKF Находкинского городского округа
Я завоевал три медали. Участвовал в кумите, ката и командном ката. В личном ката у меня третье место, в кумите тоже третье место, а в командном ката у нас первое место. Новые соперники, новая категория. Сложно было. Попадались соперники, которые были старше меня.
Сейчас у юных чемпионов весенние каникулы, но вместо отдыха ребята усиленно готовятся к всероссийским соревнованиям. Масштабный турнир среди юношей и девушек по каратэ WKF пройдёт в Сочи с 9 по 13 апреля.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.