назад » Городские будни » 25 Марта 2014 (Происшествие)

Педофил из поселка Южно-Морской сознался еще в одном тяжком преступлении


В ЗАТО город Фокино в уголовном деле, возбужденному по факту убийства несовершеннолетней в 2008 году появился подозреваемый. Им оказался 30-летний житель поселка Южно-Морской. В январе этого года он угнал у жительницы Находки автомобиль. После чего совершил изнасилование малолетней девочки. Педофила ловили двое суток, 19 января его удалось задержать в поселке Волчанец Партизанского района. Он признался в еще одном тяжком преступлении, сообщают следственные органы.

Аврора Римская, старший помощник руководителя Следственного управления СК Российской Федерации по Приморскому краю
В марте 2008 года в подъезде дома на улице Усатого в ЗАТО город Фокино обнаружена 15-летняя девочка с признаками насильственной смерти – следами удушения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). После нескольких месяцев расследования, уголовное дело было приостановлено, в связи с отсутствием подозреваемого лица.
В 2014 году производство по уголовному делу возобновлено и через некоторое время установлен подозреваемый. Им оказался 30-летний житель поселка Южно-Морского, который в настоящее время находится под стражей по другому уголовному делу, по обвинению в изнасиловании малолетней. Он признался в содеянном и подробно рассказал о своих действиях.
По версии следствия, вечером 16 марта 2008 года подозреваемый проследил за гуляющей с собакой девочкой и, выбрав момент, напал на неё в подъезде дома, где изнасиловал и убил.
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направление на закрепление доказательственной базы и предъявления обвинения.
Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники полиции.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.