назад » Городские будни » 21 Марта 2014 (Общество)

Суд обязал ООО «Восточный лесной порт» оснастить портальные краны необходимым оборудованием


Суд согласился с доводами Находкинского транспортного прокурора и по результатам рассмотрения гражданского дела возложил на ООО «Восточный лесной порт» обязанность установить приборы, обеспечивающие безопасную эксплуатацию портальных кранов. Кроме того, руководителю организации назначен штраф в 20 000 рублей, а предприятию штраф в размере 200 000 руб.
В ходе проведенной Находкинской транспортной прокуратурой в ноябре 2013 года проверки, в деятельности ООО «Восточный лесной порт» установлены грубые нарушения законодательства. В частности, было выявлено, что 2 портальных крана, эксплуатируемые организацией на причалах морского порта Восточный, не оборудованы регистраторами параметров их работы, чем нарушены положения правил устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов, утвержденных постановлением Госгортехнадзора.

Денис Кравцов, заместитель Находкинского транспортного прокурора
Регистратор параметров выполняет функции регистрации, первичной обработки, накопления и хранения оперативной и долговременной информации о параметрах работы крана в течение установленного срока. Эксплуатация портальных кранов в отсутствие на них указанных механизмов не позволяла осуществлять полноценный контроль безопасности эксплуатации. Поскольку названные обстоятельства существенно влияли на права и законные интересы жителей Находкинского городского округа и работников морского порта Восточный, Находкинский транспортный прокурор обратился с заявлением в суд об обязании ООО «Восточный лесной порт» оборудовать 2 портальных крана регистраторами параметров их работы.
По решению суда от 18 февраля 2014 года, на компанию возложена обязанность оснастить краны необходимым оборудованием в течение 6 месяцев.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.