назад » Городские будни » 21 Марта 2014 (Общество)

С поставленными задачами справились


Крупные пожарно-тактические учения провели сотрудники Находкинского местного гарнизона пожарной охраны в минувший четверг. Очаг возгорания, который условно находился в одном из номеров гостиничного комплекса «Горизонт», огнеборцам удалось локализовать за 15 минут.

По легенде учений, условный пожар начался в одном из номеров на третьем этаже здания. В считаные минуты все работники гостиничного комплекса были выведены на улицу. На вызов прибыли сразу несколько подразделений пожарной охраны. Огнеборцы провели боевое развёртывание и, отыскав очаг, приступили к тушению. Тем временем звеньями ГДЗС были эвакуированы двое пострадавших. В общей сложности, на выполнение всех поставленных задач у сотрудников пожарной охраны Находки ушло 20 минут.

Евгений Третьяков, начальник Находкинского местного гарнизона пожарной охраны, полковник внутренней службы
Цель учений - взаимодействие личного состава подразделений Находкинского местного гарнизона с администрацией объекта и города Находки, при тушении возможных пожаров на объектах с массовым пребыванием людей.
В учениях было задействовано 7 единиц спецтехники, в том числе и автомобиль городской службы спасения.

Евгений Третьяков, начальник Находкинского местного гарнизона пожарной охраны, полковник внутренней службы
Личного состава должно было присутствовать 42 человека, но так как сейчас пожароопасный период, при движении на учения две части вернули на тушения пожаров.
Действия подразделений пожарной охраны получили оценку «удовлетворительно». Обслуживающий персонал гостиницы со своей задачей так же справился, хотя не обошлось и без замечаний. В частности, нарекания специалистов вызвал тот факт, что пожарный проезд к комплексу нередко бывает заставлен автомобилями.

Евгений Третьяков, начальник Находкинского местного гарнизона пожарной охраны, полковник внутренней службы
На данных учениях проблем не было, потому что мы поставили одну из частей на водоисточник при въезде. Но вот в случае затяжного пожара могут возникнуть проблемы, так как за зданием гостиницы есть еще два источника пожарного водоснабжения и к ним подъезд будет невозможен. Мы этот момент с руководителями объекта отработаем в ближайшее время.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.