назад » Городские будни » 19 Марта 2014 (Общество)

Новоселье не за горами


В Находке с наступлением весны темпы строительства домов на улице Спортивной возросли. Согласно планам, часть находкинцев, живущих сейчас в аварийных домах, переселится сюда нынешним летом.

Выездное совещание под руководством заместителя главы Находки Сергея Строева состоялось на стройплощадке, чтобы на месте оценить ход строительства домов по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда Находкинского городского округа.

Сергей Строев, заместитель главы Находкинского городского округа
Сегодня мы повели выездное совещание, посмотрели качество работ, подправили, где необходимо. В целом, я думаю, что работа двигается и будет все хорошо.
Администрацией Находкинского городского округа ведется постоянный мониторинг хода строительства. На еженедельных совещаниях представители отделов и организаций, непосредственно участвующих в реализации программы, детально освещают процесс, ищут пути решения той или иной конкретной задачи.
Во время выездных совещаний члены комиссии могут непосредственно на объектах убедиться в том, что строительство идет должным образом. Недоделок и небрежностей допускать нельзя – это твердая позиция муниципалитета.

Сергей Строев, заместитель главы Находкинского городского округа
Мы должны сдать людям качественное жилье, в котором они должны чувствовать себя комфортно. Поэтому мы стараемся смотреть полностью за всем комплексом работ.
Одновременно шесть домов возводятся в районе улицы Спортивной, и подрядчику приходится прилагать максимум усилий, чтобы не выбиваться из графика. Современные технологии и материалы, используемые подрядчиком, позволяют строить и зимой, однако с установлением плюсовых температур воздуха темпы строительства возрастают. В этих условиях важно не упустить ни одной детали, влияющей на сроки и качество работ.

По словам Сергея Мартыненко, заместителя генерального директора заказчика-застройщика (ООО «Дальневосточный консалтинг»), общестроительные работы завершатся к концу июня.

Новоселы должны остаться довольны: квартиры будут сданы «под ключ». Предусмотрена чистовая отделка, установка ванн, санузлов, кухонных моек и электроплит.

За благоустройство территории, прилегающей к новому жилому комплексу, возьмется муниципалитет. По словам Сергея Строева, в проекте были учтено и наличие в микрорайоне сопутствующих объектов: школ, детских садов, объектов инфраструктуры.
Напомним, цель финансируемой из бюджетов всех уровней программы – кардинальное улучшение жилищных условий для многих сотен находкинцев. Администрация Находки будет продолжать движение в этом направлении: в районе мыса Астафьева уже определена площадка для строительства еще целого ряда новых домов. Как подчеркнул Сергей Строев, работа здесь начнется сразу по окончании строительства в Южном микрорайоне.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.