назад » Городские будни » 19 Марта 2014 (Общество)

Находкинцы поддержали соотечественников в Крыму и Севастополе


Праздничным концертом отметила Находка результаты референдума в Крыму. Жители города собрались на площади Муниципального Центра культуры разделить радость соотечественников.
«Молодцы крымчане!», «С возвращением домой!». С такими лозунгами находкинцы пришли на концерт, организованный у Муниципального Центра культуры. В городских гуляниях по случаю присоединения Крыма и Севастополя к России приняли участие представители общественных организаций, студенты, школьники, пенсионеры, предприниматели, а также члены политических партий, представители власти и этнических общин городского округа.

Василий Лобода, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Думы Находкинского городского округа
Я надеюсь, что под руководством нашего правительства, Президента Владимира Путина, мы поможем нашим братьям выбрать правильный путь.
Многочисленные выступающие, обращаясь к горожанам, подчёркивали: русские в независимости от того, где они живут, всегда готовы прийти на помощь своему братскому народу. И прошедший референдум подтвердил доверие жителей Крыма и Севастополя к нашей стране.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного Собрания Приморского края
Я думаю, что референдум - единственный инструмент демократии. Люди сами решают, как будут жить дальше и какая форма государственности у них будет. Люди сделали свой выбор сами, осознанно. Нужно сказать огромные слова благодарности нашему Президенту, который принял это нелёгкое решение. Я считаю, что крымчанам и севастопольцам нужно сказать: "С возвращением домой!". А наших людей нужно поздравить с воссоединением Крыма и Севастополя с нашей страной.
Присоединение Крыма и Севастополя нашло горячий отклик среди жителей Находки самых разных возрастов.

Виктория Павленко
Чувство гордости испытываю за то, что Россия помогает. Мы хотим, чтобы Крым присоединился к нам.

Надежда Павловна
Мы испытываем гордость за нашу Родину, за Россию, за то, что Россия не бросила своих людей.

Вера Яковлевна
Я долгое время жила в Севастополе, знаю о нём не понаслышке. У меня там родня живёт. Очень рада за его жителей. Гордость у меня за нашу Родину, за Путина.
Дух патриотизма среди собравшихся на праздник жителей Находки поддержали творческие коллективы. Украинский хор «Назавжди», вокальный ансамбль «Приморочка» и вокальная группа «Экипаж» исполнили народные русские и украинские песни.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.