назад » Городские будни » 19 Марта 2014 (Общество)

Развитие туристических связей между Находкой и Суйфэньхэ обсудили в администрации города


Провинция Хэйлунцзян заинтересована в совместной реализации проекта туристической зоны на территории Находки. Новые направления сотрудничества обсудили на встрече в администрации городского округа первый заместитель главы Находки Борис Гладких и первый секретарь комитета Коммунистической партии Китая города Суйфэньхэ Чжао Ляньцзюнь.
В составе делегации Приморье посетили руководители китайского муниципалитета. Российскую сторону на встрече в Находке представили первый заместитель главы города Борис Гладких, заместители главы города Виталий Кожевников и Сергей Строев, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Василий Лобода, помощник главы по международным связям Ирина Щербина, главный архитектор города Сергей Кульпин и начальник отдела по развитию туризма Евгений Горбатенко. Главной темой переговоров стали туристические проекты. Борис Гладких подчеркнул, что Находка заинтересована в туристах из соседней китайской провинции. Администрацией города разработан ряд крупных инвестиционных проектов туристической направленности. Один из них – туристическую зону в районе бухты Новицкого – китайским гостям представил главный архитектор города Сергей Кульпин. На площади в 180 гектаров предусмотрено строительство многоквартирных домов, общественных центров, киноконцертных залов, яхт-клубов, баз отдыха и полей для гольфа. Чжао Ляньцзюнь выразил заинтересованность в совместной реализации масштабной задумки.

Чжао Ляньцзюнь, первый секретарь комитета Коммунистической партии Китая города Суйфэньхэ
Многие китайские строительные концерны сегодня находятся в поисках интересных проектов. Уверен, что представленные нам сегодня предложения вызовут интерес инвесторов.
По завершению встречи в администрации Находки делегация отправилась с ознакомительным визитом в крупнейшую стивидорную компанию Дальнего Востока ОАО «Восточный Порт».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.