назад » Городские будни » 19 Марта 2014 (Общество)

Еще одно уголовное дело в отношении должностного лица противопожарной службы возбуждено в Находке


По версии следствия, начальник 27 отряда Федеральной противопожарной службы вынудил шесть своих подчиненных передать ему более одного миллиона рублей.

Аврора Римская, старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Приморскому краю
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника федерального казенного учреждения «27 отряд Федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы по Приморскому краю". Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По версии следствия, в конце 2013 - в начале 2014 года подозреваемый принудил 6-х сотрудников учреждения передать себе денежные средства, полученные ими в виде материальных выплат на общую сумму свыше 1 миллиона рублей. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направление на закрепление доказательственной базы и предъявления обвинения. Решается вопрос об отстранении его от занимаемой должности и избрании в отношении него меры пресечения.
Как сообщалось ранее, за аналогичные действия 12 марта 2014 года возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отряда по работе с кадрами начальника группы по кадровой и воспитательной работе. Расследование уголовному делу продолжается.
Преступления выявлены сотрудниками УФСБ по Приморскому краю.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.