назад » Городские будни » 18 Марта 2014 (Общество)

Нарушителей особого противопожарного режима накажут рублём


Отдел надзорной деятельности Находки совместно с сотрудниками первого отряда Федеральной пожарной службы по Приморскому краю проводит рейды в частном секторе городского округа. Задача специалистов – контроль за соблюдением требований безопасности в период действия особого противопожарного режима.

Осторожность с огнём еще никому не повредила. Организованные сотрудниками пожарной охраны рейды по частному сектору города направлены на повышение уровня противопожарной культуры населения. И это особенно актуально в связи с прошедшей бесснежной зимой. С начала года находкинские огнеборцы более 380 раз выезжали на тушение палов, и около ста раз на тушение возгораний мусора.

Алексей Ермаков, государственный инспектор по пожарному надзору в городе Находка
Пал подходит к строениям, и сгорают имущество и личные вещи граждан. Обычно это халатность людей: они не окашивают территорию вокруг своего имущества, не убирают мусор. Так же у нас есть природные факторы.
Не затушенный во время отдыха костёр или неосторожно брошенный окурок может послужить причиной серьёзного пожара. Задача специалистов - напомнить об этом жителям городского округа. В рамках рейда сотрудники пожарной охраны проводили инструктаж по мерам пожарной безопасности, а так же раздавали специальные памятки. Помогали им в этом кадеты школы №7 «Эдельвейс».

Татьяна Ерошенко, ученица 9 класса средней школы №7 «Эдельвейс»
Я считаю, что подобные акции могут повлиять на нарушителей. Нужно их проводить как можно чаще, потому что поджигатели неосторожно относятся к безопасности своих соседей.
Алексей Ермаков, государственный инспектор по пожарному надзору в городе Находка
Напоминаю жителям и гостям города о том, что с 14 февраля 2014 года, решением администрации Находки, введён особый противопожарный режим на территории городского округа. Установлены требования пожарной безопасности, который предписывают не устраивать свалки горючего мусора, своевременное очищение территории от листвы, травы; запрещается сжигать мусор, разводить костры на территории ближе 50 метров от зданий и сооружений.
Между тем, неосторожные граждане могут лишиться кругленькой суммы из-за своей безалаберности. Кодекс об административных правонарушениях предусматривает ответственность в виде штрафа: на граждан от 2 то 4 тыс. рублей, на должностных лиц от 15 до 30 тыс. рублей, на юридических лиц от 200 до 400 тыс. рублей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.