назад » Городские будни » 14 Марта 2014 (Общество)

Школьники Находки соревнуются в знании английского языка


В Находке состоялся традиционный конкурс «Талант-шоу», в рамках которого участникам необходимо было показать не только свои вокальные и актёрские данные, но и хорошее знание английского языка. Творческое состязание прошло на базе школы №7 «Эдельвейс».
Уже более 10 лет юные находкинцы состязаются в умении говорить на английском языке в рамках ежегодного конкурса «Талант-шоу». Его главные задачи - мотивировать школьников к изучению иностранных языков и культуры, а так же выявление талантливой молодёжи.

Марина Проскурякова, руководитель методического объединения учителей английского языка города Находка
Очень многие дети хотят попасть на этот конкурс. Поэтому у нас идёт отбор. Сначала ребята проходят специальный курс в школе, и мы принимаем только по одному номеру в каждой номинации от учреждения.
В этом году в творческом состязании участвуют более 100 учащихся среднего и старшего звена. В конкурсную программу вошли 52 художественных номера. Свои таланты школьники показывали в четырёх номинациях: сольное и групповое пение, инсценировка и художественное чтение. В каждом номере жюри, в состав которого вошли опытные преподаватели английского, оценивало навыки владения языком, произношение, а также оригинальность и артистичность участников.

Победители городского этапа «Талант-шоу» выступят на краевом конкурсе, который пройдет во Владивостоке на базе Дальневосточного федерального университета.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.