назад » Городские будни » 28 Февраля 2014 (Общество)

Новый ФАП с. Душкино: условия, несравнимые с прежними


Жители села Душкино Находкинского городского округа в самое ближайшее время по достоинству оценят новый фельдшерско-акушерский пункт. Здесь все уже готово к приему больных.
 
Введенный в строй в рамках Федеральной целевой программы, новый фельдшерско-акушерский пункт начнет функционировать в селе Душкино в первой декаде марта. Снаружи неприметное одноэтажное строение приятно удивляет современной внутренней отделкой. Помещения в новом пункте строго функциональны и соответствуют всем необходимым требованиям надзорных органов. Налажены системы электроснабжения, отопления, водопровода и канализации. Последнее особенно радует заведующую медицинским учреждением Татьяну Павлову, поскольку в старом здании современной канализации не было. Вообще, не стоит даже сравнивать прежние и нынешние условия, в которых Татьяна Ивановна уже более двадцати лет принимает больных.

Татьяна Павлова, заведующая ФАП с. Душкино Находкинской городской больницы
Условия, конечно, замечательные. После того, что было на старом ФАПе. Там четыре маленьких комнатки. Санузла не было, очень неудобно. А здесь очень хорошо.
Теперь здесь есть смотровой, процедурный и прививочный кабинеты, а также вспомогательные комнаты, среди которых есть даже отдельная комната для медперсонала.
Как рассказала Татьяна Павлова, в новом фельдшерско-акушерском пункте и оборудование новое, начиная с электронных весов, пеленального столика и электрокардиографа и заканчивая мебелью.
Всё это позволит максимально эффективно проводить весь комплекс лечебно-профилактических и санитарно-противоэпидемических мероприятий на территории Душкино и в итоге уменьшить количество обращений жителей села за медицинской помощью. Ради этого, надо полагать, и осуществляется государственная программа.
Добавим, что администрация Находкинского городского округа весной осуществит благоустройство прилегающей к новому фельдшерско-акушерскому пункту территории.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.