назад » Городские будни » 28 Февраля 2014 (Спорт)

Лучших в спортивном ориентировании выявляют в Находке


В Находке состоялось традиционное зимнее первенство по спортивному ориентированию среди школьников. В соревнованиях приняли участие 170 учащихся общеобразовательных учреждений городского округа.
Ни снег, ни грязь юным спортсменам не помеха. В ежегодных соревнованиях по спортивному ориентированию, организованных специалистами Дома детско-юношеского туризма и экскурсий, принимают участие ученики школ с 5 по 11 класс. Задача у всех одна - как можно быстрее преодолеть заданный маршрут.

Александр Мещеряков, директор Дома детско-юношеского туризма и экскурсий
У нас в соревнованиях сегодня принимают участие порядка 170 юных спортсменов. Это 12-14 учебных заведений. Большая часть - это школы, в которых популяризируется спортивное ориентирование и туризм.
Старт соревнованиям был дан от 24 школы. Ребятам помладше необходимо было посетить 7 из 16 контрольных пунктов, разбросанных по обширной территории. Их старшим товарищам нужно было найти уже 14 из 16 точек. На выполнение задания школьникам давался ровно час. Но опытным спортсменам для прохождения маршрута хватает и 30 минут.

Виталий, ученик 7-го класса средней школы №7 «Эдельвейс»
Маршрут был не сложный: КП стояли рядом, проходимость была хорошая, грязи не было, льда не было. Проходимость была лёгкая.

Максим, ученик 7-го класса средней школы №8
Я не очень быстро бегал. Для меня это было сложно.
По итогам первенства, из сильнейших спортсменов, будет сформирована городская сборная по спортивному ориентированию, которая будет отстаивать честь Находки на краевых состязаниях.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.