назад » Городские будни » 24 Февраля 2014 (Общество)

Профессиональный праздник отметили сотрудники Находкинского Линейного отдела МВД России на транспорте


18 февраля исполнилось 95 лет со Дня образования органов внутренних дел на транспорте. В этот день в 1919 году Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет принял Декрет «Об организации железнодорожной милиции и железнодорожной охраны», а Президиум ВЦИК утвердил «Положение о рабоче-крестьянской железнодорожной милиции». Эта дата считается официальным Днем транспортной полиции. По случаю праздничной даты, в здании Находкинского Линейного отдела МВД России на транспорте состоялось торжественное собрание. Отличившихся сотрудников находкинского подразделения службы наградили почетными грамотами администрации и Думы городского округа.
Очередной профессиональный праздник сотрудники находкинского Линейного отдела встретили уже в новом здании. В комфортных условиях специалистам стало легче работать, а значит и производительность труда вырастет в разы. А забот у транспортных полицейских немало, ведь они обеспечивают безопасность на объектах железнодорожного, морского и речного транспорта, проводят работу по борьбе с терроризмом, экстремизмом, незаконным оборотом оружия и наркотиков. С праздничной датой действующих сотрудников и ветеранов службы поздравил начальник Находкинского ЛО МВД России на транспорте Виктор Пословин.

Виктор Пословин, начальник Находкинского ЛО МВД России на транспорте
От всей души желаю вам никогда не терять оптимизма, как бы сурова ни была судьба, какие бы сложные не ставились перед нами задачи, какие бы перемены не пришлось пережить. Будьте самими собой. В любой ситуации самоотдача, высокий профессионализм, высокие моральные ценности, бдительность и решительность остаются, прежде всего, для каждого из нас надёжной основой для противодействия преступности. Пусть ваша нелёгкая, сопряжённая с риском работа будет оценена по достоинству обществом и государством, а надёжной поддержкой вам будет любовь и понимание родных и близких. Выражаю искреннюю признательность ветеранам, передающим свой богатый жизненный опыт молодому поколению сотрудников транспортной полиции. Желаю здоровья, благополучия Вам и Вашим семьям.
Личный состав находкинского Линейного отдела поздравили и представители администрации Находки. Заместитель главы города Леонид Дутов поблагодарил специалистов линейного отдела за профессионализм и верную службу на благо общества.

Леонид Дутов, заместитель главы Находкинского городского округа
Душа Находки - это транспорт, это порты. Поэтому во всей стране и, наверное, во всём Мире знают Находку как город портовый. Вам доверена особа составляющая часть нашего города - транспорт, и от того, как Вы будите работать, как Вы на переднем эшелоне борьбы с преступностью будите выявлять наркотики, бороться с проявлениями экстремизма и терроризма, многое зависит. В этот юбилейный день позвольте еще раз Вас поздравить с праздником. Вам и Вашим семьям удачи, оптимизма и успехов.
Леонид Дутов вручил особо отличившимся сотрудникам Почетные грамоты главы Находки. Затем слово взяли ветераны отдела. Бывший начальник находкинского ЛОВДТ, почётный житель Находки Анатолий Баранов пожелал своим действующим коллегам профессиональных успехов и крепкой, слаженной коллективной работы.

Анатолий Баранов, почётный житель Находки
Охватывают меня сейчас такие чувства, в которых я и сам не могу разобраться. Охватывает меня, прежде всего, чувство гордости, чувство радости, и, не скрываю, чувство нормальной, хорошей зависти. Когда я принимал вводный отдел 22 года назад, разве кто-то из сидящих здесь, находившихся или находящихся на службе, могу себе даже мысленно представить, что в таких прекрасных условиях наш отдел будет работать. Через пять лет будет 100 лет. Это действительно грандиозное событие. Чтобы в этот день новоселье было не только в этих стенах, но и на погонах на ваших плечах.
Анатолию Баранову и другим ветеранам отделения Виктор Пословин вручил нагрудные знаки «95 лет транспортной полиции», а также поздравил сотрудников с получением ведомственных Почетных грамот и очередных званий. С профессиональным праздником транспортных полицейских прибыли поздравить и воспитанники находкинской коррекционной школы-интерната для детей-сирот. Коллектив Линейного отдела взял шефство над учреждением несколько лет назад. Дети прочитали сотрудникам полиции стихи и вручили цветы. Заместитель директора школы поблагодарила полицейских за постоянную поддержку, и вручила рисунки, которые воспитанники учреждения специально приготовили к празднику.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.