назад » Городские будни » 14 Февраля 2014 (Общество)

Народную масленицу выбирают в Находке


Проект городского музея «Народная Масленица» так же набирает обороты. Свои макеты главного праздничного символа уже представили 58 находкинцев. Голосование за лучшее чучело продлится до 24 февраля. А самая необычная и красочная масленица станет украшением главного городского праздника, который пройдёт в «Палеодеревне».

Творческий конкурс на лучшее масленичное чучело проводится сотрудниками музея уже не первый год, и традиционно собирает большое количество участников. Фантазия конкурсантов организаторами никак не ограничивается. Праздничный символ можно создать из любого подручного материала, будь то ткань, вата, солома или же самый обычный веник.

Тамара Кальсина, заведующая выставочным отделом МВЦ г.Находка
Здесь собраны куклы масленицы в количестве 58 штук. Их создавали воспитанники Дома детского творчества, школы искусства, а так же простые дети и взрослые. И поскольку это конкурс мы объявили голосование. Каждая кукла у нас пронумерована, и все желающие могут прийти проголосовать за понравившуюся к нам в музей, либо это можно сделать на сайте "Находка.info". Все они сфотографированы и представлены на сайте.
Народное голосование за праздничных красавиц продлится до 24 февраля. Макет победителя будет использован для создания двухметровой куклы, которая будет сожжена во время главного городского праздника масленицы. Мероприятие пройдёт в «Палеодеревне» 2 марта в 13:00. Не пропустите!
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.