назад » Городские будни » 14 Февраля 2014 (Общество)

Репетиция ЕГЭ поможет школьникам лучше подготовиться к реальному экзамену


В Находке прошло репетиционное тестирование по математике в форме Единого государственного экзамена. Свои знания смогли проверить более восьмисот пятидесяти выпускников школ городского округа.

Для проведения репетиционного тестирования было задействовано сразу шесть образовательных учреждений. Математика выбрана не случайно, ведь это один из обязательных для сдачи экзаменов. В каждой учебной аудитории находились по 15 школьников, за которыми пристально следили два эксперта.

Марина Шкуратская, заместитель начальника управления образования администрации Находкинского городского округа
Дети, как вы знаете, сдают реальный экзамен не в своём образовательном учреждении. Поэтому сегодня мы организовали репетиционное тестирование с целью отработки процедурных и режимных моментов, чтобы дети знали, во сколько нужно прийти на экзамен, куда идти, как добраться до школы, где будет проходить экзамен, какие документы нужно при себе иметь. Обязательно должны быть паспорт и пропуск.

Он должен знать, как зайти в образовательное учреждение, и где нужно находиться до начала экзамена; как работать с бланками регистрации и бланками заполнения ответов №1 и №2.
Репетиция ничем не отличается от настоящего экзамена. На выполнение 14 заданий части Б и шести заданий части С школьникам отводится около четырёх часов. Использовать шпаргалки запрещено, а для того, чтобы учащиеся не смогли пользоваться интернетом, в каждом пункте проведения ЕГЭ установлены специальные устройства, которые глушат сигнал мобильных телефонов.

Марина Шкуратская, заместитель начальника управления образования администрации Находкинского городского округа
Когда дети выполнят все задания по математике, учителя в школах их проверят, и дети узнают свои баллы ; прошли они предполагаемый порог, или не прошли. То есть ребёнок будет предварительно понимать, что у него с уровнем освоения математики.
К слову, сроки проведения ЕГЭ в 2014 году уже установлены. Реальный экзамен по математике выпускникам предстоит сдавать 5 июня.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.