назад » Городские будни » 10 Февраля 2014 (Общество)

Олимпийский урок прошёл в средней школе №23


В средней школе №23 состоялся олимпийский урок, приуроченный к открытию зимней Олимпиады и Паралимпиады в Сочи. Почётным гостем познавательного мероприятия стала помощник главы Находкинского городского округа, заслуженный мастер спорта по боксу Мария Яворская.

Ровно 50% учеников школы №23 занимаются спортом. Образовательное учреждение традиционно занимает лидирующие места в городских спортивных мероприятиях. Так что не удивительно, что здесь уделяется большое внимание популяризации здорового образа жизни, и конечно зимней Олимпиаде в Сочи.

Лариса Жук, преподаватель физкультуры средней школы №23
В преддверии Олимпийских игр мы провели практически в каждом классе подобные уроки. Мы приглашали туда детей-спортсменов, обучающихся в нашей школе. В основном это представители летних видов спорта 15:13 ; 16:50 Я думаю, что они передадут другим детям всё, что увидят и услышат здесь, и те ребята заинтересуются, и будут стремиться к спорту.
Вот и сегодня на олимпийском уроке собрались лучше спортсмены школы. Ребятам была показана презентация, а так же несколько познавательных фильмов, рассказывающих об истории и современности Олимпийских и Паралимпийских игр. Немало времени уделили и предстоящей, 22-ой по счёту зимней Олимпиаде, которая пройдёт в Сочи. О своих впечатлениях от поездки в этот город школьникам рассказали ученики 9-го класса, которые побывали в Сочи весной прошлого года и смогли собственными глазами увидеть, как шла подготовка к спортивному событию. Ученицы 11-го класса, мастера спорта по художественной гимнастике Алина Панихидкина и Мария Левина так же подготовили небольшую презентацию. Девушки рассказали младшим товарищам о своём виде спорта, и о тех успехах, которых они успели добиться за годы тренировок. С особенным интересом школьники слушали историю заслуженного мастера спорта по боксу Марии Яворской. Многократная чемпионка России, призёр чемпионатов Европы и Мира рассказала ребятам о своём пути в большой спорт, о впечатлениях, победах, поражениях, а так же дала несколько полезных советов. Школьники, в свою очередь, задавали спортсменке множество вопросов.

Роман, ученик 6-В класса средней школы №23, бейсболист
Было очень интересно познакомиться с таким важным для нас человеком, как Мария Николаевна Яворская. Было так же очень интересно слушать то, что нам рассказывали.

Дмитрий, ученик 6-В класса средней школы №23, футболист
Как строились олимпийские объекты Сочи 2014. Как наши ребята побывали в Сочи, и участвовали в различных мероприятиях.

Мария Яворская, помощник главы Находкинского городского округа, заслуженный мастер спорта по боксу
Я всё-таки надеюсь, что сегодняшний урок для ребят был познавательным. Очень много интересного они увидели во время демонстрации фильмов. Я, если честно, и сама была удивлена некоторым моментам, потому что многого по телевизору не показывается. Я думаю, что те ребята, которые занимаются спортом, будут продолжать им заниматься, а те, кто себя еще ни в чём не попробовал, наконец-то попробуют. Тем более, что уже сегодня начнётся Олимпиада в Сочи. И Я надеюсь, что ребята всё-таки пойдут заниматься каким-либо видом спорта.
По завершению олимпийского урока все участники выстроились для памятного фото.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.