назад » Городские будни » 05 Февраля 2014 (Общество)

Учителя года выберут в Находке


В Находке стартовал конкурс «Учитель года». Свои материалы для участия в творческом состязании подали 10 преподавателей городских школ. Организатором мероприятия выступает управление образования администрации городского округа.

Последний раз конкурс «Учитель года» проводился в Находке в 2010 году. Небольшой перерыв позволил педагогам накопить положительный опыт в профессии, и теперь подлиться им со своими коллегами. В конкурс нынешнего года организаторы внесли некоторые изменения: появились новые, интересные испытания, а состязание стало более открытым для общественности.

Светлана Плахонина, директор информационно-методического центра «Развитие»
Например, в этом году участники конкурса разместили свою «визитную карточку» в сети интернет, и любой желающий сможет посмотреть её, познакомиться, с участниками конкурса, познакомиться с их методическими материалами. Еще одно конкурсное испытание - «методическое событие». Конкурсанты должны представить свой опыт педагогической общественности, провести методическое мероприятие. Формат они выбирают сами: это может быть мастер-класс, круглый стол, педагогическая гостиная, семинар.
Но и от традиций никто не собирается отказываться. Так, одним из самых сложных, и одновременно интересных испытаний останется урок в незнакомом классе. А пяти финалистам, отобранным по результатам конкурса, необходимо будет выступить с публичной лекцией, провести мастер-класс и выполнить «задание-экспромт», тема которого пока держится в секрете.

Светлана Плахонина, директор информационно-методического центра «Развитие»
На конкурс подано 10 заявок. Я особенно хотела бы отметить школу №14, которая выдвинула двух своих представителей. По одному человеку представили школы №1 «Полюс», №7 «Эдельвейс», №10, №12, №19 «Выбор», №20, №23 и №24. Среди конкурсантов три учителя начальных классов, по два учителя английского языка и биологии, и по одному учителю истории, обществознания, русского языка и литературы, и географии. Материалы конкурсантов уже размещены в сети интернет, поэтому любой желающий может с ними ознакомиться. Мы разместим на сайте правления образования администрации Находкинского городского округа ссылку на эту страницу. Жюри достаточно компетентное. Туда входят представители управления образования, информационно-методического центра «Развитие», а так же администрация образовательных учреждений города. Работа над экспертизой конкурсных материалов уже началась.
Отборочный этап «Учителя года» будет проходить в течение февраля и марта. Финал конкурса состоится в апреле. Победитель и призеры будут награждены дипломами и ценными призами от администрации Находки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.