назад » Городские будни » 05 Февраля 2014 (Общество)

Военно-спортивная игра «Первый рубеж» стартовала в Находке


В средней школе «Лидер - 2» состоялся начальный этап военно-спортивной игры «Первый рубеж». Организаторами весёлых состязаний для школьников выступили специалисты Дома детско-юношеского туризма и экскурсий.

Одинаковая форма, стройный шаг и готовность выполнять любые поставленные задачи. Участниками ежегодной военно-спортивной игры стали ученики 3-4 классов общеобразовательных школ города. Всего около восьмидесяти школьников вызвались попробовать свои силы в непростых военных испытаниях.

Артур Зельч, заместитель директора Дома детско-юношеского туризма и экскурсий
Эта игра рассчитана на два дня и в ней участвуют две части города. В один день участвуют школы от Рыбного порта до Мыса Астафьева, а завтра будут участвовать дети от Рыбного порта до района КПД. На данный момент заявились порядка 13-ти команд. Игра рассчитана на три часа, т.е. дети приходят и сразу начинают выполнять задания.
Каждая команда состоит из шести бойцов. Для участия в соревновании ребята выбирали только самых сильных и ловких одноклассников, а на подготовку тратили немало времени.

Софья Шишкова, ученица 4-А класса средней школы №25 «Гелиос», капитан команды «Патриот»
Мы долго готовились, несколько уроков на это потратили. Если мы вернёмся без победы - будет очень обидно. Поэтому мы надеемся только на лучшее и только что с победой придём. Мы прошли штриховку, мы прошли метание гранаты. И хотя на метании мы сбили всего одну кеглю, всё равно нужно надеяться, что всё будет хорошо.
Игра разделена на девять станций, на каждой из которых школьников ожидали разнообразные военные испытания. Ребятам пришлось научиться метко стрелять из воздушного ружья, ловко переносить раненого через минное поле, быстро собирать пазлы, а так же многому другому. За каждый успешно пройденный этап команда получала заветные очки, по сумме которых и определялся лидер. Второй этап соревнований, а так же подведение итогов состоится уже 6-го февраля. Победители получат грамоты и сладкие призы от организаторов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.