назад » Городские будни » 03 Февраля 2014 (Происшествие)

«Бонни и Клайд» по-приморски


В Находке возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемых в разбойном нападении.
Ранее судимые жители Дальнереченска под угрозой ножа открыто похитившие у администратора гостиницы в районе улицы Красноармейская деньги и жесткий диск с записью камеры видеонаблюдения, водворены в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть отдела полиции города Находка поступило сообщение администратора гостиницы. Заявительница рассказала, что двое постояльцев – мужчина и молодая женщина - под угрозой ножа открыто похитили крупную денежную сумму и жесткий диск с записью камеры видеонаблюдения.

Оксана Данильченко, пресс-служба ОМВД России по городу Находка
На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские опросили администратора отеля и составили ориентировку на подозреваемых. В ходе осмотра места происшествия следователем отдела полиции была изъята бутылка со следами пальцев рук подозреваемых. Назначено проведение дактилоскопической экспертизы.
Патрулируя район улицы Красноармейская, сотрудники патрульно-постовой службы задержали мужчину и женщину, похожих по приметам на разыскиваемых. Они были доставлены в отдел полиции.
В ходе опознания потерпевшая сообщила, что именно эти граждане похитили деньги. Проведенная экспертом дактилоскопическая экспертиза подтвердила причастность задержанных к преступлению. Жители Дальнереченска 42-летний мужчина и 23-летняя девушка ранее судимые за совершение разбойного нападения и иных корыстно-насильственных преступлений водворены в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Следователем отдела полиции решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемым грозит до десяти лет лишения свободы.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.