назад » Городские будни » 28 Января 2014 (Общество)

Предпринимателей наградили за создание новогоднего настроения находкинцам


В Находке подвели итоги конкурса на лучшее оформление к Новому году кафе, ресторанов, магазинов и других предприятий потребительского рынка. Награды победителям и призерам вручил первый заместитель главы администрации города Борис Гладких.

Смотр-конкурс на лучшее художественное, световое оформление и праздничное обслуживание среди предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения в Находке проводился уже в девятый раз. Выездная комиссия, в состав которой вошли специалисты управления потребительского рынка администрации городского округа и дизайнеры, в канун Нового года оценили участников смотра по нескольким критериям. Особое внимание уделялось световому оформлению внешнего облика предприятий-конкурсантов, не менее важно внутреннее убранство, отдельным критерием оценки являлся внешний облик сотрудника. В 2013 году в смотре-конкурсе приняли участие 62 предприятия - это рекорд. В финал вышли 38 конкурсантов.

Наталья Ксенофонтова, главный специалист Управления потребительского рынка и предпринимательства администрации Находкинского городского округа
Очень интересное световое оформление было у торгового комплекса «Сити-Центр». Главное - они выполнили условие, жители себя почувствовали, как в сказке. Была применена светодиодная современная технология, которая используется для оформления стен, колонн, для других элементов здания. Внешне это выглядит очень и очень эффектно. Универмаг «Центральный» также использовал светодиодную гирлянду, это было использованы сети для оформления колонн и украшения деревьев. На витражах у них были интересные светодиодные снежинки, и входная зона также была подсвечена светодиодным снеговиком. «Пирамид-отель», «Графская усадьба», закусочная «Никонорыч и баян».
Дипломы победителей и подарки финалисты получили из рук первого заместителя главы Находки Бориса Гладких. Первые места в разных номинациях заняли: Торгового-развлекательный комплекс «Сити-Центр», Торговый дом «Палладиум», рестораны «Графская усадьба» и «Пирамид Отель», кафе «Солнышко». Кроме того, специальными призами отмечены «Универмаг Центральный», торговые центры «В-Лазер Сити» и «Ваша Находка», магазины «Ледивилль» и «Сосед», закусочная «Никонорыч и Баян», салон «Модной прически» и филиал ВГУЭС в Находке. Отдельных призов удостоены семь из 16 магазинов торгово-развлекательного комплекса «Сити-Центр», среди которых магазин «Рыжий кот».

Татьяна Рябушева, руководитель магазина «Рыжий кот»
Вообще придумывали все - от идеи и полностью до воплощения. Толчком ко всему этому послужило то, что я уже не первый год занимаюсь сама творчеством - вяжем, вышиваем. У меня очень креативная дочь (хотя ей всего девять лет), очень много от нее идей. В частности, елки деревянные и игрушки из соленого теста, то есть это все были ее идеи, которые куда-то нужно было применить. У нас с мужем семейный бизнес, идеи все эти рождаются в семье, скажем так. Мы решили, что это будет интересно не только нам, не только наша домашняя елка, которая уже в течение 7 лет украшена собственными игрушками, но и всем остальным будет интересно посмотреть, что мы умеем. Мы собрались, выделили вечера и воплотили идеи в жизнь. Деревянная елка с игрушками, вязаные розетки по всему магазину, которые превратились в елку.
Отдельной благодарности администрации городского округа удостоена компания «ЕВРАЗ НМТП». На протяжении двух лет Находкинский торговый порт устанавливает новогоднюю ель на центральной площади города.

Светлана Алексеева, представитель ОАО «ЕВРАЗ НМТП»
Мы как-то пришли к такой идее, что неплохо было бы поставить елку от Центральной площади от нас в подарок всему городу, и наши портовики тоже будут видеть, когда будут ехать на работу. В прошлом году мы осуществили эту идею, елочку поставили не очень большую, по сравнению с городскими елками, но, тем не менее, оформлена в нашем корпоративном цвете. В этом году мы повторили этот опыт, в следующем году может быть другая будет елка.
Руководителям еще ряда кафе и магазинов были вручены Благодарственные письма от администрации Находки за создание новогоднее настроения жителям города.

Наталья Ксенофонтова, главный специалист Управления потребительского рынка и предпринимательства администрации Находкинского городского округа
Позвольте еще раз поблагодарить вас за то, что вы атмосферу новогоднюю, помогаете дарить радость в преддверии новогодних праздников, и с помощью вас мы создаем интересную новогоднюю атмосферу в рождественские и новогодние праздники. Спасибо вам большое.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.