назад » Городские будни » 24 Января 2014 (Политика)

Молодежный совет определился с лидерами


Первое заседание Молодежного совета состоялось в Находке. Горожане, вошедшие в совещательный орган, выбрали председателя совета, а также лидеров четырех профильных комитетов.

Первым и главным вопросом повестки дня стали выборы председателя Молодежного совета.
На пост лидера в результате предварительных выборов претендовали два человека. Решением подавляющего большинства голосов возглавила новую общественную организацию Наталья Вариводова - активист с большим опытом работы с молодежью. Директор автономной некоммерческой организации «Находкинский городской тренинг центр развития личной эффективности «Гебо», преподаватель городского вуза. Она поблагодарила коллег за оказанное доверие и пообещала сделать все, что требуется для налаживания эффективной работы с исполнительной и законодательной властью Находки.

Наталья Вариводова, председатель Молодежного совета
Я хочу, чтобы у нас город, и молодежь в городе, и вообще все люди в городе почувствовали, что можно сделать что-то своими руками. Школьники, студенты и просто работающая молодежь – мы можем что-то сделать. Может быть, следуя нашему примеру, через два года следующий совет будет еще более эффективен. Мы первопроходцы сейчас, следующий Совет будет еще более лучше. Нам сейчас главное положить первый кирпич в фундамент. У меня большинство проектов моих связано как раз с улучшением интеллектуальной деятельности молодежи, проведение молодежных интеллектуальных игр. Сейчас мы повзрослели все и есть другой уровень активности, хотелось бы, чтобы некоторые сферы жизни молодежи улучшились. В остальном, я ведь не во всех четырех комиссиях эксперт, есть грамотные ребята, которые выдвинули себя на председателей комиссий, они помогут, будут доносить информацию, я многому у них научусь.
С напутствием к участникам нового общественного формирования и с поздравлением в адрес Натальи Вариводовой обратился депутат Законодательного собрания Приморья Руслан Маноконов.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного Собрания Приморского края
Я вас поздравляю с избранием! Хочу пожелать вам успехов на новом посту. Хочу, чтобы ваша работа, действительно, которую вы будете делать на протяжении года, имела какие-то плоды. И вылилась, возможно, в какие-то договоры с городской думой, чтобы что-то родилось у нас на бумаге. Творческих успехов вам, чтобы все у вас было хорошо! Будьте инициативны, все, что не хватает в нашей думе, чтобы вы дополнили, рассказали, поправили и вносили в эту работу в городской думе.
С избранием на пост первого председателя Молодежного совета Наталью Вариводову поздравили заместитель председателя Думы Находкинского городского округа Михаил Васев.

Михаил Васев, заместитель председателя Думы Находкинского городского округа
Я думаю, что вы сможете свою команду, которая состоит из достойных и активных ребят, достойно вести дальше. Ваша энергия не угаснет во время вашей работы, а наоборот наберет мощь. И с избранием следующего молодежного совета конкуренция будет больше и дел будет больше. Вы сегодня закладываете, наверное, ту основу, по которой Молодежные советы в нашем городе будут работать. Очень ответственная миссия на вас возложена, очень нужен для города такой Молодежный совет. Я еще раз вас поздравляю, вас и вашу команду с избранием вас и, ребята, в добрый путь.
С началом работы членов Молодежного совета поздравили начальник отдела по делам молодежи Администрации Находки Руслан Козорез и начальник отдела по физкультуре и спорту Сергей Лысенко.
Также на первом заседании Молодежного совета голосованием определены председатели комитетов. Так, рабочую группу по вопросам развития спорта и пропаганде здорового образа жизни возглавил Иван Стельмах - вице-президент находкинской федерации прикладного рукопашного боя и самбо, губернаторский стипендиат, выпускник ДВФУ по специальности юриспруденция.
Руководителем комитета по социальной политике и экологии избрана Виолетта Лобанова - студентка находкинского филиала ВГУЭС, участница Дальневосточного молодежного форума «Острова», член корпуса волонтеров. Координатором разработки предложений Молодежного совета по вопросам культуры и этики выбрана Ольга Казанцева - специалист по таможенному досмотру одной из компаний Находки, отличница Тихоокеанского государственного экономического университета. Направление работы молодежного парламента по развитию экономики и предпринимательства возглавил Юрий Сапонижец - директор филиала крупной приморской компании, член городской общественной организации «Ника», спортсмен-картингист.
В состав президиума Совета также вошли ответственный секретарь молодежного формирования Елизавета Пичугина, три представителя администрации Находки: начальник отдела по физкультуре и спорту Сергей Лысенко, ведущий специалист отдела по делам молодежи Роман Ермаков и директор Международного Морского клуба Андрей Богданов. Думу Находки будут представлять Михаил Васев, Леонид Зеленов и Андрей Зеленин.
Напомним, что в состав молодежного парламента вошли 34 старшеклассника, студента и лидера общественных организаций. 17 из них обладает правом решающего голоса, еще 17 - совещательного.

Андрей Зеленин, депутат Думы Находкинского городского округа, представитель организационного комитета по формированию Молодежного совета
Основные задачи - это изучать проблемы, вопросы, касающиеся молодежи города. Проводить молодежные и благотворительные мероприятия. Первый для Находки опыт такой, есть уже опыт других городов, который мы тоже перенимали при формировании молодежного совета.
Состав Молодежного Совета сформирован по результатам собеседования с кандидатами организационным комитетом и утвержден по результатам голосования депутатов Думы Находки.

Андрей Зеленин, депутат Думы Находкинского городского округа, представитель организационного комитета по формированию Молодежного совета
Мы все-таки подбирали молодежь, проводили с ними собеседования, интересовались их достижениями. У многих ребят уже есть серьезные достижения в спорте, в культуре. Есть предприниматели, у кого есть свой бизнес. Мы надеемся на то, что они что-то привнесут новое, в том числе и, наверное, в работу нашей думы городской.
Свои предложения молодые парламентарии будет направлять на рассмотрение соответствующих комиссий городской Думы.

Андрей Зеленин, депутат Думы Находкинского городского округа, представитель организационного комитета по формированию Молодежного совета
Это другой совершенно взгляд. Взгляд молодежи на проблемы нашего города, вопросы, какие еще, может быть, мы не замечаем в своей работе. А молодежь она уже и предложения выдвигает свои, интересные достаточно. Надеемся, что будут работать активно.
В первом составе Совет продолжит работу до осени 2017 года. Председателей комитетов избрали на один год, кандидатуру своего лидера молодежь пересмотрит через два года.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.