назад » Городские будни » 21 Января 2014 (Общество)

Водозабор Находки освятили в Крещенский Сочельник


А накануне Крещения, в день, когда православные верующие отмечают сочельник, состоялось освящение Екатерининского водозабора, обеспечивающего водой Находку. Традиционный обряд освящения екатерининского водозабора по приглашению МУП «Находка-Водоканал» провели священнослужители Храма Рождества Христова.

Площадь Екатерининского водозабора 80 гектаров ― освятить всю территорию сложно, поэтому для обряда выбрали самые важные сооружения. Первое помещение, куда вошел Иерей Георгий ― зал, где вода очищается от избыточного количества железа. Также были освящены и другие помещения водозабора, в частности, лаборатории. Воду для окропления священник привез из Храма, где она была освящена после службы.

Иерей Георгий, клирик Храма Рождества Христова
Мы приезжаем сюда освещать помещение, освещаем мы механизмы, освятили на молебне людей, которые пришли сюда. Но воду мы не освящаем, потому что этой водой пользуются по-разному: варят, стирают, моют полы и прочее. Получается, мы Крещенской водой будем творить такое. Это недопустимо. Крещенскую воду мы набираем в Храмах, там служится особый Водосвятный молебен, Великое освящение воды. Мы здесь просто помолились за людей, за тех, кто трудится здесь, дабы Господь дал им силы для дальнейшей работы здесь на предприятии.
После освящения сооружений и механизмов Екатерининского водозабора Иерей Георгий провел молебен, в котором приняли участие работники МУП «Находка-Водоканал».
Добавим, что впервые водозабор в Крещенский сочельник освещали девять лет назад, добрую традицию обещают сохранить и в следующем году.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.