назад » Городские будни » 12 Января 2014 (Спорт)

Первенство ДВФО не обойдется без находкинских боксеров


В Находке прошло первенство Приморского края по боксу среди юношей. Солидным представительством и отличным результатом на соревнованиях отметились находкинские боксеры. В течение трех дней в спорткомплексе «Водник» юноши 1998–1999 годов рождения выясняли отношения на ринге. На первенство Приморского края съехались боксеры из Владивостока, Уссурийска, Артема, Партизанска, Рощино, Углекаменска – всего, включая находкинцев, 60 человек. Уровень соревнований достаточно высокий, и об этом свидетельствует хотя бы состав судейской бригады. Почти все судьи - международной и республиканской категорий. Что касается боксеров, то наши юноши были здесь далеко не на последних ролях.

Олег Нуриев, депутат Думы Находкинского городского округа, заслуженный тренер России по боксу
Если проходят соревнования в Находке, это уже говорит о том, что Находка – это лидер в Приморском крае. Сегодня достаточно много ребят из Находки, из Ливадии, Южно-Морского. В самой Находке много ребят, которые, я думаю, в будущем могут боксировать не только в сборной Приморского края, но и в сборной России.

Игорь Литюшкин, исполнительный директор Федерации бокса Находкинского городского округа
У нас тут есть и победители Дальневосточных Федеральных округов прошлого года, призеры Спартакиады России прошлого года, ребята, которые уже выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта. Ребята с опытом, поэтому они, естественно, и выглядят очень хорошо на фоне остальных.
Находкинские боксеры доказали, что мнение тренера – это не пустые слова. 5 первых, 6 вторых и 4 третьих места в 14-ти весовых категориях позволили нашим ребятам занять неофициальное первое общекомандное место. Победителями в своих весовых категориях стали Владлен Келлер, Дмитрий Савчук, Владимир Иванов (все трое из ДЮСШ «Ливадия», тренер Игорь Литюшкин), Назар Красиков (клуб им. Вадима Откидач), Савелий Садома, (спортшкола «Водник», тренер Глеб Устюжанин). Савелий Садома признан лучшим боксером турнира.Все финалисты первенства вошли в сборную, которая в середине февраля будет защищать честь приморского бокса на первенстве Дальневосточного Федерального округа в г. Благовещенске. Нам остается лишь пожелать находкинцам удачи. Находкинская федерация бокса выражает благодарность общественной организации «Вайнах» за участие в организации Первенства Приморского края.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.