назад » Городские будни » 30 Декабря 2013 (Общество)

Спасатели Находки: полная готовность


В конце декабря в нашей стране отмечают День спасателя Российской Федерации. В Находкинском городском округе поздравления принимали сотрудники поисково-спасательного подразделения Управления по делам ГО и ЧС администрации Находки.

Заместитель главы Находкинского городского округа Леонид Дутов, поздравляя спасателей с профессиональным праздником, поблагодарил сотрудников подразделения за хорошую работу и отметил, что совместные усилия администрации округа и Управления по делам ГО и ЧС заслужили высокую оценку администрации Приморья.
Главным же в работе спасателей остается обеспечение своевременной помощи гражданам в различных чрезвычайных ситуациях.
Как рассказал начальник поисково-спасательного подразделения Управления по делам ГО и ЧС администрации Находки Игорь Вдовкин, в 2013 году работы было много: чрезвычайные ситуации, ликвидация аварий, оказание помощи населению – всего около 850 выездов.
Он также отметил, что благодаря вниманию администрации Находки подразделение использует в своей работе современные технические средства.

Игорь Вдовкин, начальник поисково-спасательного подразделения Управления по делам ГО и ЧС администрации Находки
Техническое вооружение поисково-спасательного подразделения позволяет проводить работы по высотной эвакуации, деблокированию металлических конструкций, бетонных конструкций и так далее. Это ликвидация химических аварий, герметизация аварийных емкостей, оборудование по ликвидации аварийных разливов нефти, вакуумные насосы, емкости, боновые заграждения. Есть у нас плавсредства, которые в летний период времени позволяют осуществлять некоторые работы по оказанию помощи населению на воде.
Заместитель главы Находки Леонид Дутов и начальник отдела по мобилизационной работе, по работе с правоохранительными органами и информационной безопасности Виктор Крутских вручили отличившимся в уходящем году спасателям Почетные грамоты главы Находки и Благодарственные письма администрации городского округа.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.