назад » Городские будни » 27 Декабря 2013 (Спорт)

Лучшим спортсменам Находки вручили премии главы города


Глава Находки Олег Колядин поздравил лучших спортсменов с результативным годом и поблагодарил тренеров за успехи их воспитанников. Призерам престижных соревнований были вручены стипендии администрации города.

В церемонии вручения денежных премий приняли участие заместитель главы города Олег Серганов, помощник главы Находки Мария Яворская и начальник отдела по физкультуре и спорту городской администрации Сергей Лысенко. В 2013 году стипендиатами стали 16 тренеров и 49 спортсменов. Глава Находки Олег Колядин лично поблагодарил молодых чемпионов и их наставников за непростой труд в течение всего года.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Я не раз встречался с вашими тренерами, которые только в превосходной степени говорят о своих воспитанниках, о своих надеждах. Поэтому я хочу сразу сказать, что вы к своим тренерам должны относиться очень бережно, и очень внимательно. Кроме них никто вас не научит быть первыми. Научившись в спорте быть первыми, вы эти навыки будите проявлять и в жизни ; становиться первыми в работе, учёбе, стоять во главе государства, компаний, фирмы, предприятия. Огромное вам спасибо.
Среди отличившихся в этом году спортсменов - воспитанники Находкинской федерации бокса Ульяна Новикова и Владислав Чумак. В своих возрастных категориях ребята завоевали множество престижных наград.

Ульяна Новикова, кандидат в мастера спорта по боксу
В апреле я попала на Россию и заняла там второе место. После этого я попала на Спартакиаду учащихся России, которая проводилась летом. Я провела три боя и стала серебряным призёром. После этого мне выпала честь поучаствовать в престижных соревнованиях международного класса, Евразийских спортивных играх. Там я стала первым номером. Я буду стараться, чтобы следующий год стал для меня более результативным, чем 2013.
Большой прорыв совершили находкинские софтболисты. Первенство края, Дальнего Востока, России - на всех соревнованиях наши спортсменки неизменно занимали призовые места. А Елизавете Беляевой и Юлии Гриб даже удалось войти в состав национальной сборной по софтболу и принять участие в первенстве Европы.

Наталья Беляева, тренер по бейсболу и софтболу детско-юношеской спортивной школы «Водник»
В полуфинале мы выигрываем голландцев. Это мэтры софтбола. Все учатся у них, в том числе и мы. Затем мы вышли на чехов. Они тоже лидеры софтбола в Европе. В финале мы выигрываем у них со счётом 1:0. Команда была очень сильная. Находиться именно в такой команде - гордость. Мы гордились тем, что мы из Находки ; тем, что в сборной России именно наши девчонки.
Упорно работали и добивались успехов воспитанники федераций Киокушинкай каратэ-до и каратэ WKF. Анатолий Чурсин и Ольга Салкова в 2013 году не раз занимали призовые места.

Дмитрий Щербаков, руководитель Федерации Киокушинкай каратэ-до города Находка
Успех очень значимый для нас. На премировании отметили только достижения на первенстве Европы. Но в этом году, в апреле у нас проходило первенство Мира, где Анатолий так же стал серебряным призёром. Главный аргумент - наш глава сам спортсмен, и он болеет за спортивную жизнь города. Поэтому я считаю, что такие высокие показатели достигаются из-за большого влияния главы на спортивную жизнь города.

Евгений Скрипчук, руководитель федерации каратэ WKF Находкинского городского округа
Первое - это трудолюбие. Второе - это цель достижения высоких результатов. Кроме того, отношение к спорту. Если занятия - значит занятия. Бывает, что даже по праздникам и выходным дням мы с ней работаем. Да и не только с ней, со всей сборной. Все вместе работаем и даём хорошие результаты.
Неплохих результатов добились и представители конного спорта, который с недавнего времени успешно развивается на территории Находки.

Вероника Сенько, воспитанница конно-спортивного клуба «Ника»
28:55 В этом году мы стартовали в Москве. Это были Всероссийские соревнования, кубок памяти Левина. ехала я на арендованной лошади. Заняла второе место в маршруте до 110 см, и третье место до 135 см. тем самым я подтвердила свой первый разряд 29:23

Наталья Сарайкова, директор конно-спортивного клуба «Ника»
Сейчас переживём зиму, и весной будем опять усиленно готовиться. Но и сейчас тренировки продолжаются, девчонки утеплились, оделись. Очень приятно, что нас отметили в городе, ведь мы одни такие. Я думаю, что мы будем всегда на виду.
В завершение встречи глава Находки Олег Колядин поздравил стипендиатов с наступающим Новым годом, пожелал всегда идти вперед и не останавливаться на достигнутом.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.