назад » Городские будни » 25 Декабря 2013 (Общество)

Частица сочинской Олимпиады останется и в Находке


В Находку прибыл факел зимней Олимпиады в Сочи. Торжественная церемония передачи олимпийского символа состоялась на стадионе «Водник».

Главный символ самых масштабных спортивных соревнований прибыл в городской округ из Владивостока. Привезли его мастера спорта международного класса, представляющие краевую столицу на соревнованиях самого высокого уровня.

Сергей Лысенко, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации Находкинского городского округа
Символична сочинская Олимпиада тем, что её огонь побывал практически во всех городах, во всех субъектах РФ. Сейчас он всё ближе продвигается к Сочи и буквально в феврале будет зажжён олимпийский огонь. И частица этой Олимпиады в нашем городе останется.
В торжественной церемонии передачи факела сочинской Олимпиады приняли участие представители управления образования и отдела по физкультуре и спорту администрации Находки, именитые спортсмены, а так же воспитанники городских федераций спорта. Право принять факел из рук почётных факелоносцев досталось Елизавете Беляевой, чемпионке Европы , многократной участнице Всероссийских и Международных турниров по софтболу. Держа в руках главный олимпийский символ, Елизавета сделала круг почёта по спортивному залу комплекса «Водник».

Елизавета Беляева, воспитанница детско-юношеской спортивной школы «Водник»
Очень большая гордость, ответственность за то, что именно меня выбрали нести этот факел. Я очень рада, что это была именно я. Я горжусь нашим городом, нашими спортсменами, которые были сегодня здесь.


Надежда Кудинова, начальник отдела общего и дополнительного образования администрации Находкинского городского округа
Они с нетерпением ждали этот олимпийский факел, и дети сказали, что теперь у них начинается Олимпийское движение. Все свои дела, все свои мероприятия они посвятят именно Олимпиаде в Сочи. Я думаю, что у нас всё получится, тем более, что глава нашего города - спортсмен, и мы берём с него пример.
Факел зимней Олимпиады в Сочи займёт достойное место среди многочисленных спортивных достижений Находки в администрации города. В будущем его планируется передать на хранение в городской музей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.