назад » Городские будни » 25 Декабря 2013 (Общество)

Перевалку угля обязали осуществлять в соответствии с санитарно-эпидемиологическим законодательством


По требованию Находкинского транспортного прокурора суд обязал углеперевалочный комплекс установить санитарно-защитную зону. Все работы компании «Аттис Энтерпрайс» необходимо выполнить в течение года.
В результате проведённой транспортной прокуратурой проверки установлено, что ООО «Аттис Энтерпрайс» в порту Находка осуществляет перевалку каменного угля, являющегося опасным грузом, открытым способом с железнодорожного транспорта с грубыми нарушениями санитарно-эпидемиологического законодательства. На территории комплекса отсутствовала так называемая санитарно-защитная зона, обеспечивающая уменьшение воздействия загрязнений на атмосферу.

Денис Кравцов, заместитель Находкинского транспортного прокурора
Суд согласился с доводами транспортной прокуратуры о том, что ООО «Аттис Энтерпрайс» не принимает необходимых мер, направленных на установление санитарно-защитной зоны, что не позволяет объективно оценить риски для здоровья населения от эксплуатации углеперевалочного комплекса и ведет к неполноте различных санитарных и природоохранных мероприятий в морском порту. По решению суда, вынесенному 19 декабря, данное бездействие юридического лица признанно незаконным.
Судом, для установления санитарно-защитной зоны и получения всех необходимых разрешительных документов, оператору морского терминала предоставлен 1 год.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.