назад » Городские будни » 25 Декабря 2013 (Общество)

Не потерять вкус жизни: находкинскому клубу «Встреча» - 5 лет!


«Главное, ребята, сердцем не стареть». Жители Находки знают, как выполнить установку романтиков 60-х. Клуб «Встреча» отметил 5-летие.

Объединить инициативных пожилых людей, использовать их богатый жизненный опыт, направить их мысли и творчество на позитивное отношение к реалиям нашей жизни; помочь одиноким не потерять вкус к жизни – это главные цели работы клуба «Встреча».

Раиса Володина, активист клуба «Встреча»
Человеку всегда нужна радость и собираются сюда ветераны, для того, чтобы получить хоть маленькую радость и счастье. Они ждут этой встречи.
Очередное мероприятие было посвящено 5- летию клуба. По традиции на встречу были приглашены известные в Находке творческие люди. В этот раз в муниципальное учреждение культуры «Приморочка», где базируется клуб, пришли Почетный житель Находки писатель Юрий Меринов, поэты Николай Тертышный, Дмитрий Бабченко, Анна Тарабрина.

Галина Архипова, активист клуба «Встреча», член совета организации «Дети войны»
И музыканты у нас бывают, и поэты, и писатели. Они стали нашими друзьями. Это просто наше место прекрасного досуга.
Не оставляют без внимания в клубе и ветеранов Великой Отечественной.
В этот раз Николай Одиноков так прочел стихотворение, что у многих на глаза навернулись слезы.
Систематические встречи пополняют "багаж" пенсионеров в области культуры, литературы и поэзии, театра, музыкального творчества; дарят им счастье человеческого общения, позволяют людям пожилого возраста раскрыть свои многочисленные таланты, почувствовать свою востребованность в сегодняшней жизни.

Людмила Кудейко, член клуба «Встреча»
В общем, жизнь участка нашего, нашего именно микрорайона, просто прекрасна, потому, что люди с нетерпением ждут встреч и даже, встречаясь на улице, спрашивают, когда же мы будем в клубе «Встреча».
Клуб пожилых людей "Встреча" создан активистами общественной организации "Дети войны". Сюда же пришли и члены клуба любителей творчества Эфроса.
Кроме тематических вечеров, участники клуба с удовольствием посещают художественные выставки, концерты, постановки городского народного театра, участвуют в субботниках, совершают походы по красивейшим местам нашего уникального края.
Также в клубе «Встреча» проводятся консультации и информационные встречи по различным темам.

Людмила Мартыненко, член клуба «Встреча»
Я весьма благодарна судьбе и жизни, что наша жизнь продолжается с посещением нашего чудного клуба. Это прекрасно, жить здорово, жить чудесно, мы не сдаемся. Всем за все спасибо.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.