назад » Городские будни » 25 Декабря 2013 (Общество)

В Находке официально открыта Единая дежурно-диспетчерская служба


Эта служба позволит аккумулировать в себе все потоки информации, идущие от населения к спецслужбам, между операторами «112» и другими диспетчерскими службами, а также между различными ДДС.

Внушительная делегация представителей краевой и муниципальной власти, возглавляли которую вице-губернатор Приморского края  Александр Лось и глава Находкинского городского округа Олег Колядин. прибыла в здание по улице Лермонтова, чтобы оценить результаты работы по созданию в Находке Единой дежурно-диспетчерской службы. Отремонтированное в короткие сроки помещение заполняется всем необходимым для эффективной работы: это, в первую очередь, средства связи и оповещения.

Николай Руденко,  начальник Управления по делам ГО и ЧС Находки
Мы готовы выполнить свою поставленную задачу. Имеем оборудование как для принятия сигналов и команд от администрации края, краевых органов управления, так и доведения сигналов до администрации города и служб, задействованных в этой системе.
Единая дежурно-диспетчерская служба является элементом органа повседневного управления местного звена единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, создается при органе управлении ГОЧС города и является центральным звеном в объединенной системе оперативно-диспетчерского управления в чрезвычайных ситуациях, в состав которой наряду с ЕДДС входят дежурно-диспетчерские службы экстренного реагирования («01», «02», «03», «04»), жилищно-коммунального хозяйства, наблюдения и контроля за окружающей средой.
ЕДДС города включает в себя дежурно-диспетчерский персонал, пункт управления, технические средства автоматизации управления, связи и оповещения.
В составе дежурно-диспетчерского персонала ЕДДС предусмотрены оперативные дежурные смены из расчета несения круглосуточного дежурства.
Что касается системы 112, то, по словам Николая Руденко, номер вызова экстренных служб 112 начнет работу после установки необходимого программного обеспечения.

С внедрением единого номера доступ населения к экстренным службам значительно упростится, так как выбор и оповещение ответственных за реагирование служб ложится на операторов 112, которые способны грамотно классифицировать вызов и передать задачу профильным службам.

Николай Руденко, начальник Управления по делам ГО и ЧС Находки
Сейчас пока работает номер 63-19-33. Он всегда готов принять от жителей города информацию и своевременно отреагировать на те или иные чрезвычайные ситуации.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.