назад » Городские будни » 24 Декабря 2013 (Общество)

Итоговое заседание совета по предпринимательству состоялось в Находке


Заключительное в 2013 году заседание совета по предпринимательству состоялось в администрации Находки. На повестке дня – итоги реализации муниципальной целевой программы развития малого бизнеса и план работы на следующий год.
С докладом перед участниками заседания выступила начальник управления потребительского рынка и предпринимательства администрации Находки Галина Корейкина. Она рассказала, что на сегодняшний день все мероприятия, предусмотренные муниципальной программой «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Находкинского городского округа», выполнены в полном объеме. В 2013 году объем финансирования целевой программы составил 4 млн. 80 тыс. рублей, из них средств местного бюджета – 1 млн. 700 тыс.

Галина Корейкина, начальник управления потребительского рынка и предпринимательства администрации Находкинского городского округа
Все эти средства были направленны, в первую очередь, на реализацию финансовой поддержки. На сегодняшний день финансовую поддержку получили 12 субъектов малого предпринимательства на общую сумму 3 млн. 560 тыс. рублей. Из них 4 субъекта получили возмещение части затрат, связанных с приобретением основных средств - 873 тыс. рублей. Три субъекта получили субсидию в виде грантов на начало предпринимательской деятельности - 900 тыс. рублей. Пять субъектов получили средства на возмещение части затрат, связанных с уплатой лизинговых платежей на общую сумму 1 млн. 780 тыс. рублей.
Кроме оказания финансовой поддержки, муниципальная целевая программа предусматривала проведение мероприятий, призванных повысить престиж профессии предпринимателей, уровень мастерства, познакомить население города с товарами и услугами местных производителей. Так, в 2013 году в рамках муниципальной программы в Находкинском городском округе был проведен фестиваль парикмахерского искусства «Виват, Мода!». На городском уровне отмечены профессиональные праздники: День торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства, День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Кроме того, членов совета познакомили с работой общественных помощников уполномоченного по защите прав предпринимателей в Приморском крае. Интересы коллег будут защищать Иосиф Козловский и Александр Бучасов.

Александр Бучасов, член общественной организации «Деловая Россия»
На сегодняшний день мы со многими крупными предпринимателями Находки провели беседы; заключаются договоры на совместную работу. Кроме того, мы собираемся открыть общественно-экспертный совет в Находке. Это будут трёхсторонние договоры между «Деловой Россией», уполномоченным по правам предпринимателей и общественным помощником. Такая работа ведётся.
Галина Корейкина так же напомнила, что в декабре 2014 года муниципальная целевая программа «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Находкинского городского округа» завершает свою работу и призвала участников Совета принять активное участие в разработке материалов следующей программы, которая будет действовать с 2015 по 2017 годы включительно.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.