назад » Городские будни » 15 Декабря 2013 (Спорт)

Соревнования для начинающих каратистов прошли в Находке



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В воскресение, в Находке, состоялось первенство городского округа по каратэ WKF среди начинающих спортсменов. Соревнования прошли на базе средней школы № 14. Первенство Находки по каратэ WKF было приурочено к предстоящему празднованию Нового года. На татами вышли юные каратисты, которые делают только первые шаги в этом непростом виде спорта. Для многих из них эти состязания стали первыми. Всего в городских соревнованиях приняли участие 56 мальчишек и девчонок в возрасте от 6 до 13 лет.


Евгений Скрипчук, руководитель федерации каратэ WKF Находкинского городского округа
Мы чаще стали проводить подобные соревнования, так как многим начинающим спортсменам не удаётся конкурировать с теми ребятами, которые уже достигли высоких результатах на общекраевых и всероссийских соревнованиях. Поэтому здесь участвую только те спортсмены, которые делают первые шаги в данном направлении.

К слову, совсем недавно старшая воспитанница находкинской федерации каратэ WKF Ольга Салкова вернулась с первенства России. Девушка выступала в подгруппе, собравшей 20 самых сильных спортсменок страны.


Евгений Скрипчук, руководитель федерации каратэ WKF Находкинского городского округа
Спортсменка нашей федерации Салкова Ольга стала бронзовым призёром первенства России по каратэ. Это очень хороший результат. В дальнейшем она станет чемпионкой России и всё получится.


Ольга Салкова, воспитанница федерации каратэ WKF Находкинского городского округа
Организация соревнований была очень хорошая. Собрались все сильнейшие спортсмены. В категориях было очень много участников. Самое маленькое количество - 20 человек. У меня было 4-5 боёв. Путёвку в финал я уступила сопернице из Московской области.

Пример Ольги может стать вдохновением для начинающих спортсменов. Между тем воспитанникам городской федерации каратэ WKF, в скором времени, придётся показать свои силы на первенстве Дальневосточного Федерального округа, которое пройдёт в Большом Камне.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.