назад » Городские будни » 11 Декабря 2013 (Политика)

Депутаты Думы приняли городской бюджет почти единогласно


Находка приняла бюджет на 2014 и плановый период 2015 - 2016 годов. Депутаты городской Думы абсолютным большинством голосов проголосовали за главный финансовый документ во втором и третьем чтении.

После голосования первый заместитель главы Находки Борис Гладких поблагодарил депутатский корпус за плодотворную совместную работу и выразил уверенность, что принятый бюджет будет способствовать развитию Находки и повышению качества жизни горожан.

Борис Гладких, первый заместитель главы Находкинского городского округа
Сегодня у нас в городе большое событие - приняли основной документ наш, это бюджет. Бюджет напряженный, но он и объективный. Вы все люди грамотные, присутствующие здесь. Не мне вам объяснять, что ситуация в нашем городе экономическая, скажем так, далеко не блестящая. Все крупные предприятия, такие как «Восточный порт», «ВСК», с миллиардными оборотами, они все зарегистрированы в Москве. Поэтому все налоги, естественно, кроме НДФЛ и незначительной части идут в московский бюджет. Позвольте вам всем сказать большое спасибо, я уверен, что мы будем и впредь дальше работать в таком плане. И делать все возможное, чтобы пополнять ваш бюджет.
Замглавы особенно выделил социальную ориентацию бюджета - на эти статьи в 2014 году будет направлено более 63 проц. всех городских расходов. Продолжится работа по увеличению мест в детских садах, переселению граждан из аварийного жилья, а молодым семьям помогут улучшить жилищные условия. На 69 млн. рублей город профинансирует ремонт дорог общего пользования, еще 21 млн. пойдет на приведение в порядок внутридомовых проездов. Еще одно важное направление - благоустройство и озеленение территорий. На соответствующую муниципальную программу будет выделено 58 млн. рублей.
К Думе также обратился депутат Законодательного Собрания Приморского края Руслан Маноконов. Он подчеркнул, что бюджет города это компромиссный документ, учитывающий баланс между доходами и расходами.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного Собрания Приморского края
Я вам благодарен за эту работу, за вашу позицию, потому что, я думаю, она сбалансированная, взвешенная и она исходит из того, что есть на самом деле. Вы понимаете прекрасно, вы сами занимались бизнесом и занимаетесь и понимаете, чтобы выживать нужно принимать тот документ и рассчитывать на те деньги, которые мы сегодня зарабатываем. Поэтому, спасибо вам за ваше отношение, за ваше участие. Спасибо за работу. Поздравляю всех вас, поздравляю наше управление экономики, потому что на самом деле, работа огромная и предварительная. С принятием бюджета вас, я думаю, это действительно, серьезный шаг для города.
Как сообщила начальник финансового управления администрации Находки Ольга Аванасьева, 2014 год станет переходным к программному принципу формирования бюджетов всех уровней. Главный финансовый документ на ближайшие три года предусматривает исполнение бюджетных обязательств по всем статьям, по многим из них с увеличением показателей. Впервые в местный бюджет, например, станут перечисляться средства от акцизов на бензин, дизтопливо, моторные масла по нормативу 4,8 процентов исходя из 10 процентных налоговых доходов консолидированного бюджета края. За счет этих средств, а ожидаемые поступления составят в течение года более 27 млн. рублей, будут выполняться дорожные и ремонтные работы на территории округа. По доходам бюджет Находки на 2014 год сформирован в сумме 2 миллиарда 714 миллионов 400 тысяч рублей, по расходам - 2 миллиарда 864 миллиона 600 тысяч рублей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.