назад » Городские будни » 09 Декабря 2013 (Общество)

Люди с ограниченными возможностями здоровья – пример стойкости и силы духа


В средней школе №12 прошёл параолимпийский урок, главными гостями которого стали члены спортивного клуба инвалидов и пенсионеров «Феникс». Женщины рассказали школьникам о сложностях, которые людям с ограниченными возможностями приходится преодолевать во время занятий спортом, а так же на личном примере показали, что ничего невозможного не существует.

На необычный урок в спортивном зале школы №12 собрались учащиеся всех возрастных звеньев. В небольшой презентации ребятам была представлена информация о параолимпийском движении, а так же о наиболее известных спортсменах-инвалидах, которые, несмотря на свой недуг, смогли добиться значительных успехов. Не менее интересным для школьников оказалось живое общение участницами спортивного клуба «Феникс». Его председатель Валентина Малкова рассказала ребятам о занятиях и выступлениях объединения, об их пользе в реабилитации инвалидов. Чтобы мальчишки и девчонки смогли испытать на себе, каково заниматься спортом, имея ограничения в здоровье, были приготовлены небольшие тренинги. В завершение урока члены спортивного клуба инвалидов и пенсионеров «Феникс» продемонстрировали школьникам свои лучшие спортивные выступления, в числе которых китайская оздоровительная гимнастика тайцзы юличо и комплекс движений паратхэквондо.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.