назад » Городские будни » 06 Декабря 2013 (Общество)

В Находке продолжается модернизация систем наружного освещения


К строительству новых электросетей приступили в Находке. Уличное освещение появится вдоль дорог, связавших Находкинский проспект с трассой-дублером, и внутри жилых кварталов.

В настоящее время подрядная организация приступила к установке опор фонарей наружного освещения от конечной остановки автобусного маршрута №4 на ул. Пограничной в сторону перекрестка с объездной дорогой. Вдоль километрового отрезка специалистам предстоит смонтировать 27 столбов. Для устройства освещения местности принято решение использовать долговечные и надежные самонесущие провода и энергосберегающие светильники.

Анатолий Съедин, главный инженер ООО «Территориальная энергосетевая компания»
Здесь будут светильники со специальным эффектом. Это эффект уменьшения освещённости в ночное время. В вечернее время он будет работать на 100%, а в ночное на 50%.
Новые технологии позволяют управлять мощностью уличных фонарей. В то время, когда автомобильное движение наименее интенсивное, автоматика будет снижать световой поток, тем самым экономя электричество. Аналогичная система будет смонтирована вдоль дороги через перевал от Чернышевского до Пограничной. Помимо этого, планируются работы по восстановлению нескольких участков наружного освещения.

Анатолий Съедин, главный инженер ООО «Территориальная энергосетевая компания»
Мы занимаемся сквером на Находкинском проспекте 2. Этап работ на этот год уже завершён. Так же мы планируем восстановление старых участков. Это улица Портовая, Находкинский проспект 23 и 25, а так же на Бокситогорской. Там есть старый неработающий участок наружного освещения около домов № 8, 10, 12 и 14.
Все мероприятия выполняются в рамках муниципальной целевой программы «Строительство и капитальный ремонт сетей наружного освещения на 2012-2014 годы»
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.