назад » Городские будни » 03 Декабря 2013 (Спорт)

Спортсмен из Находки стал новым чемпионом России по боксу

Бывший воспитанник Находкинской федерации бокса Константин Богомазов стал новым чемпионом России в весовой категории 60 кг. Престижный титул молодой спортсмен завоевал во время чемпионата России, который проходил в конце ноября в Хабаровске.

Чемпионат России по боксу собрал в городе Хабаровск 260 лучших бойцов из всех регионов страны. В числе участников соревнований оказались и три находкинца: Константин Богомазов, Сергей Красницкий и Иван Верясов. Сейчас молодые люди выступают за спортивные клубы Москвы, Калининграда и Хабаровска. В нелёгкой борьбе бывшие воспитанники детско-юношеских спортивных школ «Водник» и «Ливадия» смогли завоевать призовые места, тем самым в очередной раз доказав: в Находке воспитывают настоящих чемпионов.

Игорь Литюшкин, исполнительный директор Находкинской федерации бокса
В весе 60 кг Константин Богомазов стал чемпионом России. Сергей Красницкий, так же в весе 60 кг, стал бронзовым призёром. Иван Верясов, в самой престижной весовой категории свыше 90 кг, в равном бою в четвертьфинале уступил боксёру из Волгограда. Это, естественно, соревнования самого высокого ранга в России. К тому же в Приморском крае чемпиона страны не было уже, как минимум, лет 30. Поэтому это очень серьёзный успех. Огромное спасибо хочется сказать администрации Находки и федерации бокса Находки за тот вклад, который они внесли в этот результат, потому что без их помощи этого результата бы не было.
Между тем более юные воспитанники Находкинской федерации бокса собираются побороться за кубок мэра города Хабаровска. Соревнования будут проходить с 3 по 7 декабря.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений