назад » Городские будни » 02 Декабря 2013 (Культура)

Толерантность – залог успешного взаимодействия различных культур


В Международном морском клубе прошла читательская конференция, посвящённая культуре народов, проживающих в Российской Федерации. Образовательное мероприятие прошло в рамках программы комплексных мер по профилактике терроризма и экстремизма на территории Находкинского городского округа.

В Находке сегодня проживают представители более ста национальностей, поэтому так важно воспитать в подрастающем поколении горожан умение понимать и принимать чужую культуру и обычаи. Специалисты городских библиотек проводят читательскую конференцию уже в третий раз. Их главная задача - научить школьников толерантному отношению к другим национальностям.

Лариса Чиж, заведующая Центральной детско-юношеской библиотекой
Всегда полный зал народу на этой конференции, и я хочу отметить, что зал остаётся полным до конца конференции. Это уже радует: значит, конференция проходит интересно.
Вниманию юных слушателей было представлено несколько докладов. Среди тем - воспитание этнотолерантности и молодёжная политика. Отдельное внимание было уделено Приморскому краю.

Ольга Абрамова, библиотекарь читального зала Центральной детско-юношеской библиотеки
Мой доклад посвящён красоте и богатству Приморского края. Он так и называется "Край мой любимый, нет тебя краше!". В нём я постаралась отразить наиболее значимые явления, события в нашем крае. Тем более в этом году Приморье отметило 75-летие, поэтому мы постарались освятить все красоты и богатства Приморского края.
По словам сотрудников Центральной библиотечной системы, в рамках подобных мероприятий они могут дать ребятам лишь повод для размышлений. Осмыслить и применить полученные знания на практике школьникам придётся уже самостоятельно.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.