назад » Городские будни » 29 Ноября 2013 (Общество)

Пресс-Обзор 29 ноября 2013


Самозанятые граждане или фрилансеры должны стать налогоплательщиками. Этому должен способствовать особый порядок налогообложения, подготовленный Минэкономразвития.
О том, как на практике это будет выглядеть, пишет газета «Золотой Рог».
«По словам представителя министерства Алексея Шестоперова, все самозанятые россияне будут обязаны приобрести патент на работу, аналогичный тому, что покупают иностранцы для работы у частных лиц в России».
Патент будет выдаваться сроком до полугода и стоить 1 тысячу рублей в месяц. В стоимость патента уже включены налоги и взносы в Пенсионный фонд и в Фонд обязательного медицинского страхования.
Таким способом министры надеются вытащить из тени хотя бы часть из примерно 14-ти миллионов человек, в этой тени находящихся.
В общем, смысл нововведения ясен: работай хоть у черта на побегушках, а налоги заплати.
Однако, цитирую:
«главный подвох кроется в том, что по истечении срока действия единократно покупаемого патента каждый самозанятый гражданин обязан будет оформиться в налоговых органах как индивидуальный предприниматель».
Спрашивается:
«Вы будете покупать патент?»
Мой ответ:
«Нет, я не дурак».

Неужели «рыбная революция», о необходимости которой говорили все, кому не лень, свершилась? Ощущает ли обыкновенный покупатель, что на рыбном рынке стало веселей?
Газета «Аргументы недели» считает, что основания для оптимизма у любителей рыбки есть и достаточно серьезные.
«Чиновники хотят сильно встряхнуть отрасль и выбить ценовую дурь. Для начала обещают перетряхнуть систему выдачи квот на вылов.»
Автор статьи пытается с помощью цифр проанализировать нынешнюю ситуацию в рыбной отрасли, отмечает, что новости с «рыбных полей» в основном позитивные и делает вывод, что, цитирую:
«В целом перед российским рыболовством распахнулись долгожданные перспективы. Похоже, в отрасли произошел качественный скачок».

Всем известно заявление вице-премьера Дмитрия Рогозина, в котором он предложил переименовать Дальний Восток. Во что-то, типа «Тихоокеанский регион». «Новая газета во Владивостоке» публикует точку зрения профессора кафедры филологии и журналистики Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема Павла Толстогузова на весьма «актуальное» предложение чиновника.
Профессор приводит свои аргументы «против» и считает развернувшуюся полемику надуманной. Похоже на оправдание организационной слабости государства.
«Губернаторам, вице-премьерам и премьерам не привыкать ловить население на похожую наживку: гимны, часовые пояса, наименования и переименования и тому подобную политическую лингвистику и эквилибристику. Мы-то чего на эту наживку так охотно ловимся?».

Наука утверждает, что на земле нет ни одного абсолютно правдивого человека. Лгут, в той или иной степени все. Газета «МК во Владивостоке» занялась исследованием особенностей мужской лжи. Оказывается, есть и такая, причем провоцируют её…женщины.
Именно с целью завлечения женщины мужчины активно применяют ложь.
«Даже самые порядочные из мужчин порой грешат обманом, стой разницей, что цель у них благородная – получить одобрение любимой женщины, так как оно необходимо им, как воздух».
Что еще необходимо знать женщине, чтобы не попасться  на удочку вруна-мужчины? Главное – в момент вранья мужчина абсолютно уверен, что говорит чистейшую правду.

На этом все. Всего доброго!
И это чистейшая правда.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Щербаков Михаил

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.