назад » Городские будни » 25 Ноября 2013 (Происшествие)

По двору впору на гондоле передвигаться


В редакцию программы «Городские будни» с проблемой коммунального характера обратились жители домов № 14 и 16 по Озерному бульвару. Люди, не получив ответа от организаций, решили заявить о своей беде с экрана телевизора, надеясь на более скорое разрешение многолетнего вопроса.


Елена Синенко, житель дома № 16 по Озерному бульвару
Вот так бочком, бочком, по стеночке. Бывает что-то стелим. Когда заморозки были, уже было так скользко, просто навернуться и что-нибудь себе сломать.
Елена Синенко рассказывает не о выполнении акробатического трюка, а о ежедневном пути из дома и домой своей семьи и ее многочисленных соседей. Сказать, что жителей домов № 14 и 16 по Озерному бульвару беспокоит лужа в их дворе, значит не сказать ничего. Этой многолетней проблемой они буквально измучены.

Лариса Хрычикова, житель дома № 16 по Озерному бульвару
Вот эта лужа неимоверная, она уже более трех лет здесь существует. Буквально после каждого дождя лужа развивается возле нашего дома и до дома № 14 на Озерном бульваре. Мы не с детьми не можем пройти, стелим какие-то доски, двери, чтобы только пройти и выйти уже из подъезда. Завтра это все замерзнет, и мы будем здесь просто скользить, каток, наверное, превратиться наш двор.
Проблема эта не сегодняшнего дня. С момента сдачи дома вода здесь собиралась после каждого дождя, но, если раньше лужа занимала лишь небольшую площадь между домами № 14 и 16 по Озерному бульвару, то последние три года невозможным стало выйти из подъезда, чтобы не намочить ноги.

Лариса Хрычикова, житель дома № 16 по Озерному бульвару
Мы не знаем, что здесь было. Возможно, вода уходила в соседний подвал эта лужа. Сегодня она не уходит никуда, потому что кто-то отмостки сделал, по-видимому.

Надежда Колмакова, житель дома № 16 по Озерному бульвару
Сколько живем здесь, у меня и дети выросли здесь. С коляской мы ходили, я по обочине, коляска рядом и идем. У меня дети выросли так.

Елена Синенко, житель дома № 16 по Озерному бульвару
Это просто невозможно, вот вчера мы приехали, было темно, ничего не видно. Ребенок вышел из машины, наступил сразу в эту лужу, полные ботинки воды набрал. В рев, плачет. Это вот сейчас вода сошла, а так вообще то, что мы стелим, оно либо уплывает, либо, когда подсыхает весь этот ил намывается, эта вся «чача», грязь. Это просто невозможно. Это уже просто ни в какие ворота не лезет. Мы уже возмущены до глубины души, поэтому пригласили телевидение.
Каждый раз на второй, а то и третий день после дождя, говорят жители, с управляющей компании приходят рабочие, чтобы понять крышку люка. Вода действительно уходит, но это мера, уверены жители. Здесь нужно делать ливневку.

Лариса Хрычикова, житель дома № 16 по Озерному бульвару
Обращались неоднократно в администрацию и даже депутатский запрос делали депутату по нашему округу, а воз и ныне там. Лужа как была, так и есть.

Елена Синенко, житель дома № 16 по Озерному бульвару
Пытались с соседями на уровне «Горжилуправления» это решить и думали, что они по инстанции обратятся выше, но абсолютно бесполезно. Мы ничего не можем сделать кроме того как открыть люк, когда вот это наводнение происходит. Я все-таки думаю, что существуют организации, которые могут помочь, то есть устроить эту ливневую канализацию, какой-то дренаж, какой-то выход из ситуации должен быть. Потому что это разрушается и дом, у нас ТЭПушка стоит полностью в луже, когда открывают люк, вода уходит под землю - ну это просто нереально.
В диспетчерской управляющей компании «Гарант-Сервис», обслуживающей дома по Озерному бульвару, сообщили, что движение заявки на устранение проблемы, беспокоящей жителей домов 14 и 16, они не отслеживают и вообще о луже во дворе слышать впервые. Других должностных лиц, кроме работника отдела кадров на рабочем месте нам застать так и не удалось.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.