назад » Городские будни » 23 Ноября 2013 (Общество)

Урок мужества прошёл в Находкинском музыкальном колледже


В 2013 году исполнилось 70 лет со дня окончания Курской битвы. Это сражение является одним из ключевых в Великой Отечественной войне, а так же самым крупным танковым сражением истории: в нём участвовали около двух миллионов человек, шесть тысяч танков, четыре тысячи самолётов. В честь этого события в Находкинском музыкальном колледже прошёл урок мужества, организованный членами общественной организации «Дети войны».

Патриотические мероприятия активисты городской организации «Дети войны» традиционно посвящают важным датам в истории России. Уроки мужества проходят в школах, а так же высших учебных заведениях Находки.

Галина Архипова, заместитель председателя совета общественной организации «Дети войны»
Начиная с 2011 года актив городской организации «Дети войны» подготовил уроки, посвящённые круглым датам. Это и 70-летние со дня начала Великой Отечественной войны и битвы под Москвой. В 2012 году мы подготовили уроки, посвящённые 70-летнию Сталинградской битвы.
Учащимся музыкального колледжа был показан документальный фильм «Курская битва. И плавилась броня», в котором ветераны Великой Отечественной войны рассказывали обо всех сложностях самого крупного танкового сражения за всю историю. О героизме советского народа студентам напомнили патриотические песни и стихотворения.
Активисты отмечают, что подобные уроки всегда находят большой отклик среди слушателей.
Галина Архипова, заместитель председателя совета общественной организации «Дети войны»
Мы проводили такой урок в 22 школе. Один из школьников сразу вспомнил о своём прадеде, рассказал его боевой путь. Самое приятное это то, что он знает, что его прадед участвовал в Великой Отечественной войне. В 17 школе мы проводили урок, и совсем маленький мальчик, наверное, пятиклассник, подбежал с горящими глазами и сказал: "Ой, а мой дедушка тоже воевал!". Он, конечно, не смог вспомнить, где его дедушка воевал, но он то же это знал. Такие моменты очень приятны, ведь мы чувствуем, что не зря всё это делаем.
Между тем члены общественной организации «Дети войны» собираются подготовить серию патриотических встреч, приуроченных к годовщине освобождения Ленинграда от немецкой оккупации, а так же 70-летнию Великой победы.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.